Asta (224)

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

mer 14 NOVEMBRE 2018
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 14/11/2018 Ore 15:00
Una raccolta di opere provenienti da collezioni private
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 258 LOTTI
coppia di dipinti a olio su tela, cm 76x62
EUR 30.000,00 / 40.000,00

Lopez Gasparo

olio su tela, cm 100x80
EUR 20.000,00 / 25.000,00

Belvedere Andrea

olio su tela, cm 45x60
olio su tela, cm 82x60

Pellegrini Gian Antonio

olio su tela, cm 82x70
EUR 20.000,00 / 30.000,00

Crespi Giuseppe Maria

olio su rame, diametro cm 14

Bellotti Pietro

olio su tela, cm 86x66
olio su tavola, cm 97x72
EUR 3.000,00 / 3.500,00

Vaymer Enrico Giovanni

olio su tela, cm 148,5x109
olio su tela, cm 192x120
EUR 16.000,00 / 18.000,00

Boschi Fabrizio

olio su rame, cm 41,5 x 35
EUR 12.000,00 / 15.000,00

Procaccini Camillo

olio su tavola, cm 119x84
EUR 20.000,00 / 25.000,00
olio su tela, cm 117x170

Crespi Giuseppe Maria

olio su tela, cm 100x220

Piola Domenico

olio su tela, cm 98x74
EUR 7.000,00 / 10.000,00

Magnasco Alessandro

olio su tela, cm 130x159
EUR 25.000,00 / 30.000,00
EUR 15.000,00 / 18.000,00
olio su tela, cm 95x130

Lastman Pieter

olio su tela, cm 120x130, in cornice dorata

Travi Antonio

olio su tela, cm 195x172, in cornice dorata a sagoma romana
olio su rame, cm 10x14
olio su tela, cm 47x38
olio su tela, cm 60,5x40,5 in cornice dorata

de Momper Joos

olio su tavola, cm 54x78
EUR 10.000,00 / 12.000,00

Van Kessel Ferdinand

olio su tavola, cm 57x88
EUR 20.000,00 / 25.000,00

Van Ostade Isaac

olio su tavola, cm 63x88

Asselyin Jean

olio su tela, cm 57x105, in cornice dorata
121 - 150  di 258 LOTTI