Asta (224)

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

mer 14 NOVEMBRE 2018
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 14/11/2018 Ore 15:00
Una raccolta di opere provenienti da collezioni private
Lotto Titolo Stima

241 - 258  di 258 LOTTI
242

Castiglione Giovanni Benedetto detto il Grechetto

olio su tela, cm 165x130
243

van der Bent Johannes

olio su tela, cm 97x114
244
olio su tavola, cm 63x93,5
245
olio su tela, cm 90x107
246
olio su tela, cm 64x48
247
coppia di dipinti a olio su rame, cm 19x28
248

Sanquirico Alessandro

tempera su carta, cm 30x44
250
olio su tela, cm 44x57
251

Beaumont Carlo Francesco

olio su tela, cm 50x27
252

Longhi Pietro

olio su tela, cm 54x43, in cornice
254
olio su tela, cm 119x96
255
olio su tela, cm 128x79
256

Bernardo Monsù

olio su tavola, diametro cm 35,5
257

Celesti Andrea

olio su tela applicata su tavola, cm 14x12,5
258
olio su tela, cm 77x100
241 - 258  di 258 LOTTI