Asta (224)

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

mer 14 NOVEMBRE 2018
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 14/11/2018 Ore 15:00
Una raccolta di opere provenienti da collezioni private
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 258 LOTTI
EUR 16.000,00 / 20.000,00
olio su tavola circolare entro cornice dorata, diametro cm 88
EUR 25.000,00 / 30.000,00

Muziano Girolamo

olio su tela, cm 117x88,5
EUR 25.000,00 / 30.000,00

Crespi Giuseppe Maria

olio su tela, cm 55x44
EUR 10.000,00 / 12.000,00

Assereto Gioacchino

olio su tela, cm 74x61

Zugno Francesco

olio su tela, cm 39,5x29

LIBERI PIETRO

olio su tela, cm 83x73
EUR 20.000,00 / 25.000,00

FURINI FRANCESCO

olio su tela, 145x115

Albotto Francesco

olio su tela, cm 54x91 entro cornice dorata
olio su tela, cm 128x100

Ricci Marco

olio su pergamena riportato su cartone, cm 45x58

Falciatore Filippo

coppia di dipinti olio su tavola, cm 53x36

Lavagna Francesco

coppia di dipinti a olio su tela, cm 72x58

van Schrieck Otto marseus

olio su tela, cm 31,5 x 43,3

van Schrieck Otto marseus

olio su tela, cm 31,5 x 43,3

Ykens Frans

olio su tela, cm 140x100

Nuzzi Mario

olio su tela, cm 65x49
EUR 16.000,00 / 20.000,00
olio su tela, cm 170x272

Curtois Jacques detto il Borgognone

coppia di dipinti, olio su tela, cm 71x101 entro cornice dorata
EUR 7.000,00 / 8.000,00

Potter Paulus

olio su tela, cm 120x130
EUR 7.000,00 / 8.000,00

Rysbraeck Pieter Andras

olio su tela, cm 58x123
olio su tela, cm 72x87

Reder Christian

olio su tela, cm 70x130

Grenier Delacroix Charles Francois

olio su tela, cm 101x127

ZUCCARELLI FRANCESCO

olio su tela, cm 71x81, in cornice dorata
EUR 10.000,00 / 12.000,00
olio su tavola, cm 23x28

Cerquozzi Michelangelo

olio su tela, cm 45x68,5, in cornice dorata
EUR 7.000,00 / 10.000,00
91 - 120  di 258 LOTTI