Asta (235)

GIOIELLI

GIOIELLI

mer 28 -  gio 29 NOVEMBRE 2018
PRIMA TORNATA: 28/11/2018 Ore 15:30 - Lotti 0001-0172
SECONDA TORNATA: 29/11/2018 Ore 10:30 - Lotti 0175-0315
TERZA TORNATA: 29/11/2018 Ore 14:30 - Lotti 0316-0408
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26

28 novembre
ore 15:30
Lotti: 1-172

29 novembre
ore 10.30
Lotti: 175-315

ore 14:30
Lotti: 316-408
22-27 novembre 2018
orario 10-13 / 14–19
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26
info@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 406 LOTTI
408
ANELLO IN PLATINO CON ECCEZIONALE DIAMANTE TYPE IIa CT 14.67 di taglio ottagonale, colore D, purezza IF, affiancato [..]
EUR 400.000,00 / 600.000,00
407
ANELLO IN PLATINO CON ZAFFIRO E DIAMANTI al centro uno zaffiro taglio ottagonale di ct 16, accompagnato ai lati [..]
EUR 50.000,00 / 80.000,00
406
CARTIER ANELLO IN PLATINO E DIAMANTI 1910 CIRCA realizzata a motivo di riviera digradante con diamanti taglio [..]
405
HARRY WISTON ORECCHINI IN ORO BIANCO E DIAMANTI impreziositi da diamanti taglio navette per ct 3.60 circa, diamanti [..]
EUR 30.000,00 / 50.000,00
404
BRACCIALE IN PLATINO DIAMANTI E RUBINI il corpo incastonato di diamanti taglio brillante per ct 5, diamanti taglio [..]
EUR 40.000,00 / 60.000,00
403
COLLIER IN ORO GIALLO E DIAMANTI Appartenuta a Cristina Ruspoli Bonaparte moglie di Napoleone Carlo Bonaparte, [..]
EUR 45.000,00 / 50.000,00
402
ANELLO IN ORO BIANCO CON RUBINO BIRMANO E DIAMANTI al centro un rubino birmano taglio ovale di ct 3.63, circondato [..]
EUR 80.000,00 / 120.000,00
401
COLLANA DI DIAMANTI IN PLATINO E PENDENTE CON OPALE impreziosita da diamanti taglio brillante per ct 14 circa [..]
400
ROLEX OROLOGIO DATEJUST ACCIAIO REF. 16014 N. R2825XX cassa oyster, fondello a vite, quadrante in madreperla indici [..]
399
CARTIER BRACCIALE IN ORO GIALLO serie n. 935XX, punzone esportazione, lungh. cm 19, g 65 CARTIER YELLOW GOLD [..]
398
CARTIER PENDENTE "PANTERA" IN ORO GIALLO E DIAMANTI serie n. 7289XX, impreziosito da piccoli diamanti [..]
EUR 4.000,00 / 7.000,00
397
OROLOGIO DA SIGNORA CARTIER “TORTUE” cassa in oro giallo 18kt, quadrante panna, fondello a pressione, [..]
EUR 2.500,00 / 4.500,00
396
CARTIER NEW YORK SCATOLA PORTASIGARETTE IN ORO 14KT E SMALTO NERO E VERDE dim. cm 7,5X5X2, g 122 14KT GOLD [..]
EUR 2.500,00 / 4.000,00
395
CARTIER OROLOGIO PASHA LADY IN ORO ROSA 32 REF WJ11913G ANNO 2005 cassa in oro 18kt,quadrante argentè con [..]
EUR 3.500,00 / 5.000,00
394
DAVID WEBB BRACCIALE IN ORO GIALLO PLATINO SMALTI PERLE E DIAMANTI una coppia di perle coltivate australiane [..]
393
ANELLO IN ORO BIANCO CON MADREPERLA CORALLO E DIAMANTI al centro una sfera in corallo taglio cabochon di mm 18 [..]
392
ANSUINI PAIO DI ORECCHINI IN PLATINO CON PERLE SOUTH SEA impreziositi da perle di mm 14 e diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.200,00 / 2.000,00
391
ANELLO TRE GIRI IN ORO BIANCO ONICE E CRISTALLO DI ROCCA a forma di serpente, impreziosito sulla sommità [..]
390
ANELLO IN ORO BIANCO CON DIAMANTI sulla sommità tre diamanti taglio brillante di ct 1.63, ct 1.51 e ct [..]
EUR 14.000,00 / 18.000,00
389
BRACCIALE TENNIS IN ORO BIANCO E DIAMANTI realizzato da una fila di quarantaquattro diamanti taglio brillante [..]
388
ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTE al centro un diamante taglio brillante di ct 1.74, colore H, Vs1, mis 15, g 5. [..]
387
ANELLO IN ORO GIALLO ZAFFIRO E DIAMANTI di forma a cupola impreziosita da diamanti taglio brillante e carrè [..]
386
COLLANA IN ORO GIALLO E BIANCO CON ZAFFIRI E DIAMANTI a due fili di zaffiri cabochon per ct 7.50 circa, con fermature [..]
EUR 9.500,00 / 11.500,00
385
CRISTIAN DIOR À VERSAILLES ANELLO IN ORO E PLATINO realizzato a motivi barocchi, la tavola superiore con [..]
EUR 12.000,00 / 15.000,00
384
ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI al centro un diamante taglio vecchio di ct. 0,70 circa e contorno di diamanti [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
383
PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E DIAMANTI ciascuno con un diamante di taglio antico rispettivamente di ct 4.20 [..]
382
BRACCIALE IN PLATINO ORO BIANCO E ZAFFIRI ad una fila di zaffiri rettangolari sfaccettati per ct 16.60 circa, [..]
EUR 1.200,00 / 2.000,00
381
SPILLA A PANIERA FIORITA IN PLATINO CON DIAMANTI RUBINI E ZAFFIRI impreziosita da cinque rubini per ct 0.50 circa, [..]
380
ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI a tre fili di cui due intrecciati, impreziosito al centro da sette diamanti taglio [..]
379
PAIO DI ORECCHINI IN PLATINO E DIAMANTI realizzate come volute in diamanti taglio brillante per ct 5 circa, taglio [..]
1 - 30  di 406 LOTTI