Asta (245)

Asta 148 - Gioielli e orologi

Asta 148 - Gioielli e orologi

Asta 148 - Gioielli e orologi

lun 3 -  mar 4 DICEMBRE 2018
Corso Tassoni 56 Torino
PRIMA TORNATA: 03/12/2018 Ore 21:00 - Lotti 0201-0403
SECONDA TORNATA: 04/12/2018 Ore 16:00 - Lotti 0404-0706
TERZA TORNATA: 04/12/2018 Ore 21:00 - Lotti 0707-0888
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 688 LOTTI
231

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 14 5 in oro bianco a lobo con due perle Tahiti nei toni del grigio del diam di mm 14 2 sormontate da [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
232

ANELLO

Peso gr 10 9 Misura 17 in oro giallo sommitą a treccia in oro bianco al centro uno smeraldo di ct 0 94 ca e [..]
233

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 17 3 in oro bianco a clip con due perle australiane del diam di mm 11 5 ca circondate da diamanti taglio [..]
234

BRACCIALE

Peso gr 105 Lunghezza cm 17 in oro bianco lavorato a maglia impreziosito da diamanti taglio 8/8 per totali ct [..]
EUR 7.500,00 / 10.000,00
235

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 2 7 in oro bianco a monachella con due diamanti taglio brillante per totali ct 2 0 ca probabile colore [..]
EUR 2.500,00 / 3.400,00
236

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 24 3 in oro bianco di forma ovale con al centro corallo cabochon giapponese nei toni del salmone e diamanti [..]
EUR 4.400,00 / 5.800,00
237

PUNTO LUCE

Peso gr 3 1 in oro bianco con diamante centrale di ct 1 0 ca probabile colore G-H purezza S1
238

MASTROIANNI UMBERTO Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma)

Peso gr bracciale 39 3 girocollo gr 38 8 Demi-parure in oro giallo composto da girocollo e bracciale rigidi [..]
EUR 4.200,00 / 5.600,00
239

MARZI VERDIANI

Peso gr 18 7 Misura 6 (regolabile) Anello scultura in argento 925/1000 firmato Marzi anno 1992 decorato a motivi [..]
240

MARZI VERDIANI

Peso gr 21 1 Misura 7 (regolabile) Anello scultura in argento 925/1000 firmato Marzi anno 1992 decorato a motivi [..]
241

MARZI VERDIANI

Peso gr 15 7 Misura 20 (regolabile) Anello scultura in argento 925/1000 firmato Marzi anno 1992 decorato a motivi [..]
242

SALVADOR DALI'

Peso gr 46 Collana lunghezza cm 66 crocifisso cm 5 Collana in oro giallo composta da maglie alternate a chiodi [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00
243

LICATA RICCARDO Torino 1929 - 2014 Venezia

Peso gr 46.9 Bracciale rigido in oro rosa e giallo firmato Licata lavorato a motivi astratti. Anno 1992. Esemplare [..]
EUR 2.400,00 / 3.200,00
244

MARZI VERDIANI

Peso gr 24 6 Misura12 (regolabile) Anello scultura in argento 925/1000 firmato Marzi anno 1992 decorato a motivi [..]
245

MARZI VERDIANI

Peso gr 15 1 Misura14 Anello scultura in argento 925/1000 firmato Marzi anno 1992 decorato a motivi astratti. [..]
246

MARZI VERDIANI

Peso gr 19 1 Misura15 (regolabile) Anello scultura in argento 925/1000 firmato Marzi anno 1992 decorato a motivi [..]
247

Peso gr 12 9 Diam cm 3 Ciondolo in oro giallo firmato Mastroianni di forma rotonda con decoro astratto. Esemplare [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
248

Peso gr 13 5 Diam cm 3 2 Ciondolo in oro giallo firmato Mastroianni di forma rotonda con decori astratti. Esemplare [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
249

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 2 in oro bianco con parte a lobo e terminale a fiori in diamanti taglio brillante per totali ct 1 14 [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
250

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 10 4 in oro bianco con due perle australiane pendenti del diam di mm 13 8 ca sormontate da diamanti taglio [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00
251

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 7 in oro bianco composti da fiori stilizzati ai lobi e frange pendenti. Diamanti taglio brillante per [..]
EUR 2.400,00 / 3.200,00
252

CIRIO E BONISOLI

Peso gr 17 2 Lunghezza cm 18 Bracciale in oro bianco firmato Cirio e Bonisoli composto da segmenti rigidi satinati [..]
253

bulgari

Peso gr 9 3 Coppia di gemelli in oro bianco firmati Bulgari modello Bulgari- Bulgari con parte centrale in onice [..]
254

ANELLO

Peso gr 4 8 Misura 14 in oro bianco sommitą a margherita con al centro un rubino taglio ovale di ct 1 50 ca [..]
EUR 4.200,00 / 5.600,00
255

GIROCOLLO

Peso gr 32 8 in oro bianco con catena a coda di topo e parte centrale con fiori e cuori stilizzati in diamanti [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
256

ANELLO

Peso gr 10 1 Misura 6 In oro bianco sommitą piatta e geometrica con diamanti taglio brillante e 8/8 per complessivi [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
257

ANELLO

Peso gr 12 6 Misura 15 in oro giallo e bianco sommitą con rubino cabochon di ct 4 50 ca ai lati rubini taglio [..]
258

ANELLO

Peso gr 14 9 Misura14 in oro giallo e bianco sommitą ad onde con pavé di diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00
259

Faraone

Peso gr 71 8 Lunghezza 36 cm Demi-parure firmata Faraone composta da girocollo ed orecchini a clip con boules [..]
260

ANELLO

Peso gr 24 2 Misura13 in oro giallo sommitą bombata lavorata a corda con inserti geometrici in oro bianco con [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
31 - 60  di 688 LOTTI