Asta (245)

Asta 148 - Gioielli e orologi

Asta 148 - Gioielli e orologi

Asta 148 - Gioielli e orologi

lun 3 -  mar 4 DICEMBRE 2018
Corso Tassoni 56 Torino
PRIMA TORNATA: 03/12/2018 Ore 21:00 - Lotti 0201-0403
SECONDA TORNATA: 04/12/2018 Ore 16:00 - Lotti 0404-0706
TERZA TORNATA: 04/12/2018 Ore 21:00 - Lotti 0707-0888
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 688 LOTTI
261

BRACCIALE

Peso gr 16 8 Lunghezza cm 18 in oro giallo modello tennis con diamanti taglio brillante per totali ct 5 10 ca [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
262

ANELLO

Peso gr 15 8 Misura 12 in oro rosa sommità bombata con pavé di diamanti taglio brillante di colore brown per [..]
EUR 4.400,00 / 5.800,00
263

ANELLO

Peso gr 11 6 Misura 15 in oro giallo sommità in oro bianco lavorata a torchon con diamanti taglio baguette per [..]
EUR 5.400,00 / 7.200,00
264

BUCCELLATI

Peso gr 8 8 Misura12 Anello in oro giallo satinato e bianco firmato Buccellati con diamante taglio princess di [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
265

GIROCOLLO

Peso gr 63 2 Lunghezza cm 39 semirigido in oro bianco composto da onde con piccole sfere in oro rosa e al centro [..]
EUR 3.500,00 / 4.600,00
266

ANELLO

Peso gr 21 8 Misura 14 in oro rosa e bianco composto da due fasce sovrapposte con diamanti taglio brillante per [..]
EUR 7.200,00 / 9.800,00
267

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 11 4 in oro bianco a monachella con due perle australiane del diam di mm 13 5; sormontate da goccia [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
268

PARTICOLARE BRACCIALE

Peso gr 191 8 rigido in oro giallo a forma di drago marino interamente impreziosito da smalti policromi. Testa [..]
EUR 7.500,00 / 10.000,00
269

BRACCIALE

Peso gr 57 1 rigido in oro bianco a fascia mossa traforata con pavé di diamanti taglio brillante per totali [..]
270

GIROCOLLO

Lunghezza cm 43 5 composto da un filo di perle australiane a scalare dal diam di mm 15 a 13 2 . Chiusura a sfera [..]
EUR 3.500,00 / 4.600,00
271

ANELLO

Peso gr 15 7 Misura 14 in oro bianco sommità di forma quadrata e bombata con pavè di diamanti taglio brillante [..]
EUR 5.400,00 / 7.200,00
272

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 12 7 in oro bianco a lobo di forma rotonda con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 4 88 [..]
EUR 8.000,00 / 11.000,00
273

RE CARLO

Peso gr 8 2 Misura 16 Anello in oro bianco composto da due eternel intrecciate firmate Re Carlo con pavé di [..]
274

MUSY

Peso gr 26 7 Importanti orecchini in platino ed oro bianco a clip con diamanti taglio brillante per totali ct [..]
EUR 12.000,00 / 16.000,00
275

ANELLO

Peso gr 9 2 Misura 20 in oro bianco sommità bombata con al centro uno zaffiro Ceylon origine Sri Lanka taglio [..]
EUR 6.500,00 / 9.000,00
276

BRACCIALE

Peso gr 50 9 Lunghezza cm 18 in oro bianco anni '50 con ovali in zaffiri taglio rotondo per totali ct 17 ca [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
277

RE CARLO

Peso gr 17 1 Misura 12 Importante anello in oro bianco e rosa firmato Re Carlo sommità a bombata a cupola [..]
EUR 9.500,00 / 13.000,00
278

ANELLO

Peso gr 12 8 Misura 14 in oro giallo e bianco sommità con zaffiro taglio ovale di ct 4 50 ca naturale non trattato [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
279

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 16 9 in oro bianco a clip con due smeraldi colombiani taglio a goccia per totali ct 7 ca (lieve scheggiatura [..]
EUR 22.000,00 / 30.000,00
280

GIROCOLLO

Peso gr 66 6 Lunghezza cm 40 in oro bianco di forma fantasia con diamanti taglio brillante 8/8 e baguette per [..]
EUR 18.000,00 / 24.000,00
281

ANELLO

Peso gr 16.3 Misura 12 in oro bianco a fascia con al centro smeraldo colombiano di ct 5 34 ca ai lati due diamanti [..]
EUR 16.500,00 / 22.000,00
282

ANELLO

Peso gr 9 2 Misura 11 in oro bianco con al centro uno smeraldo colombiano taglio ottagonale di ct 6 0 ca (lievi [..]
EUR 18.000,00 / 24.000,00
283

PARTICOLARE ANELLO

Peso gr 33 6 Misura 12 5 in oro bianco sommità di forma rotonda con al centro uno smeraldo colombiano taglio [..]
284

BRACCIALE

Peso gr 34 4 Lunghezza cm 18 in oro bianco anni '60 composto da tre file di diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 18.000,00 / 24.000,00
285

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 6 in oro bianco a lobo a margherita con due smeraldi taglio ovale per totali ct 2 55 ca contornati [..]
EUR 4.500,00 / 6.200,00
286

ANELLO

Peso gr 11 9 Misura 14 In oro bianco sommità a cupola bombata con pavè di diamanti taglio brillante per complessivi [..]
287

ANELLO

Peso gr 15 3 Misura15 in oro bianco sommità lavorata a fasce sovrapposte di struttura geometrica con diamanti [..]
EUR 3.300,00 / 4.400,00
288

ANELLO

Peso gr 13 5 Misura 15 in oro bianco sommità a fasce intrecciate con pavè di diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 5.000,00 / 6.600,00
289

ANELLO

Peso gr 18 7 Misura15 in oro bianco composto da due fasce intrecciate con sommità in diamanti taglio brillante [..]
EUR 8.000,00 / 11.000,00
290

ANELLO

Peso gr 19 8 Misura 11 in oro bianco con al centro smeraldo taglio ottagonale di ct 6 0 ca (scheggiatura) e doppio [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00
61 - 90  di 688 LOTTI