Asta (245)

Asta 148 - Gioielli e orologi

Asta 148 - Gioielli e orologi

Asta 148 - Gioielli e orologi

lun 3 -  mar 4 DICEMBRE 2018
Corso Tassoni 56 Torino
PRIMA TORNATA: 03/12/2018 Ore 21:00 - Lotti 0201-0403
SECONDA TORNATA: 04/12/2018 Ore 16:00 - Lotti 0404-0706
TERZA TORNATA: 04/12/2018 Ore 21:00 - Lotti 0707-0888
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 688 LOTTI
291

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 15 2 in oro bianco con due perle australiane del diam di mm 13 8 e 13 6 sormontate da due volute in diamanti [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
292

GIROCOLLO

Lunghezza cm 46 composto da un filo di perle australiane a scalare dal diam di mm 11 a 14 5. Chiusura a sfera [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
293

ANELLO

Peso gr 5 2 Misura14 in oro bianco sommità a margherita con al centro uno smeraldo taglio ovale di ct 2 80 ca [..]
294

BRACCIALE

Peso gr 34 0 Lunghezza cm 17 in oro bianco a fascia composto da tre file in cui si alternano diamanti taglio [..]
EUR 6.500,00 / 9.000,00
295

ANELLO

Peso gr 3 6 Misura 15 in oro bianco con al centro un diamante taglio brillante per totali ct 2 177 colore I [..]
EUR 18.000,00 / 24.000,00
296

ANELLO

Peso gr 17 9 Misura 13 in oro bianco sommità bombata con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 3 50 [..]
297

SPILLA

Peso gr 13 5 5x2 in oro bianco di forma fantasia con diamanti taglio brillante per totali ct 2 0 ca probabile [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
298

ANELLO

Peso gr 11 5 Misura 8 in oro bianco sommità di forma ovale con al centro rubino trattato taglio ovale di ct 2 [..]
299

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 9 7 pendenti in oro bianco con smeraldi taglio ovale per totali ct 3 30 ca e rubini taglio ovale per [..]
EUR 3.300,00 / 4.400,00
300

IMPORTANTE BRACCIALE

Peso gr 66 6 rigido in oro bianco a forma di giaguaro con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 12 [..]
Peso gr 12 3 Misura 15 Anello in oro giallo a fascia  firmato Faraone con al centro un diamante taglio a goccia  [..]
301

Faraone

302

DIAMANTE SCIOLTO

di ct 2 06 ca probabile colore M purezza VVS2
303

DIAMANTE SCIOLTO

di ct 1 38 ca probabile colore J purezza VS1
EUR 3.750,00 / 5.000,00
304

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 16 7 in oro bianco a clip con due perle mabé del diam di mm 19 5 ca circondate da diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
305

CARTIER

Peso gr 9 7 Misura 23 5 Anello in oro giallo firmato Cartier sommità geometrica con al centro un diamante taglio [..]
306

GIROCOLLO

Lunghezza cm 46 composto da un filo di perle Tahiti a scalare dal diam di mm 15 6 a 12. Chiusura a sfera in oro [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
307

VHERNIER

Peso gr 12 2 Misura 15 Anello in oro rosa firmato Vhernier modello Pirouette
EUR 2.200,00 / 3.000,00
308

VHERNIER

Peso gr 31 8 Lunghezza cm 21 5 Bracciale firmato Vhernier modello Doppio Senso con segmenti geometrici in oro [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
309

ANELLO

Peso gr 6 9 Misura 14 in oro giallo sommità a margherita in oro bianco con al centro uno zaffiro taglio ovale [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
310

bulgari

Eternel nei tre colori dell'oro firmata Bulgari modello tubogas Peso gr 16 2 Misura 14
311

CIRIO E BONISOLI

Peso gr 5 7 cm 6x2 5 Spilla in oro bianco con diamanti taglio brillante per totali ct 1 73 ca probabile colore [..]
312

ANELLO

Peso gr 13 5 Misura 12 in platino anni '40 con grande acquamarina centrale di ct 33 ca diamanti taglio baguette [..]
313

CHANTECLER

Peso gr 18 4 Misura 13 Anello in oro rosa firmato Chantecler modello Magie Diamour Folies particolare gambo [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
314

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 17 2 in oro bianco pendenti con due acquamarine taglio rettangolare per totali ct 20 ca e diamanti taglio [..]
EUR 3.300,00 / 4.400,00
315

VHERNIER

Peso gr 19 4 Misura 15 Anello in oro giallo firmato Vhernier modello Fuseau sommità con tuchese sormontato [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
316

CHANTECLER

Peso gr 44 Catena e ciondolo in oro giallo firmati Chantecler modello Marinelle a forma di medusa con testa [..]
EUR 10.000,00 / 14.000,00
317

CHANTECLER

Peso gr 9 1 Catena con ciondolo in oro bianco firmato Chantecler a forma di cornetto portafortuna due diamantini [..]
EUR 800,00 / 1.100,00
318

bulgari

Peso gr 25 2 cm 6x2 Catena in oro bianco modello Bulgari Bulgari con ciondolo firmato Bulgari a forma di chiave [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
319

CARTIER

Peso gr 9 3 Misura 13 Anello nei tre colori dell'oro firmato Must de Cartier composto da cinque fasce intrecciate [..]
320

CHANTECLER

Peso gr 10 9 Lunghezza cm 19 Bracciale in oro giallo firmato Chantecler a maglia ad anelli. Corredato di scatola [..]
EUR 650,00 / 900,00
91 - 120  di 688 LOTTI