Asta (278)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

ven 8 MARZO 2019
Asta
8 Marzo 2019, ore 16
Corso Italia, 6 - Firenze

2, 3 e 4 Marzo
orario: 10-13/15-19
Corso Italia, 6 - Firenze
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 201 LOTTI
820

Venturino Venturi

china su carta, firmato, in cornice, al verso i margini sono applicati al passepartout con del nastro a desivo
EUR 300,00 / 350,00
821

Antonio Possenti

dipinto a tecnica mista su cartoncino applicato ad altro supporto cartaceo, firmato, in cornice
EUR 300,00 / 350,00
822

Vinicio Berti

acrilico su cartoncino, firmato e datato, in cornice, al verso il margine superiore è applicato al passepartout [..]
EUR 300,00 / 350,00
823

Sergio Scatizzi

olio su tela, firmato, in cornice, alcuni difetti
EUR 350,00 / 400,00
824

MARCELLO SCUFFI

olio su tela, firmato, firmato, titolato e datato al verso, in cornice, alcuni difetti
EUR 350,00 / 400,00
825

Quinto Martini

olio su tavoletta, firmato, in cornice
826

BRUNO SAETTI

tempera su cartoncino, firmato, al verso firmato, dedicato e datato 1976, in cornice, difetti
827

Sergio Scatizzi

828

Antonio Possenti

olio su tela, firmato e datato, al verso firmato, titolato e datato, in cornice, lievi cadute di colore
829

Quinto Martini

olio su tela applicata a tavoletta, firmato, firmato al verso
830

FERNANDEZ ARMAN

accumulazione di chiodi da golf in resina, es 31/99, firmata, lievi difetti
EUR 2.800,00 / 3.000,00
831

Sergio Scatizzi

832

Alessandro Scheibel

tecnica mista su carta, firmato, in cornice, i margini sono applicati al passepartout
833

Fabio De Poli

coppia di dipinti ad olio su faesite, firmati, in cornice
834

GIANNI BERTINI

serigrafia, es 32/75, firmata e datata, in cornice
835

TONO ZANCANARO

china su carta applicata ad altro supporto cartaceo, firmato, in cornice
836

TONO ZANCANARO

litografia, es 11/80, firmato e datato, in cornice, al verso il margine superiore è applicato al passepartout [..]
837

Enzo Pregno

tecnica mista su cartoncino, al verso reca altro bozzetto a carboncino, firmato, in cornice, al verso il margine [..]
838

Emanuele Cappello

olio su tela, firmato, in cornice
839

Giuseppe Serafini

olio su cartoncino, firmato, in cornice
840

Rodolfo Marma

841

Salvatore Magazzini

842

GRAZIANO CUBERLI

opera polimaterica, firmata, titolata e datata al verso, in cornice sagomata
Natura morta
843

Giuseppe Serafini

olio su cartone inciso, firmato, titolato al verso, in cornice
844

Dino Migliorini

olio su faesite, firmato, in cornice
845

Renzo Grazzini

846

Sergio Scatizzi

tempera su cartoncino, firmato, in cornice
847

Antonio Possenti

due litografie ed un'incisione, P.A, H.C., es 37/60, firmate, in cornice, alcuni difetti
848

Da Damien Hirst

carta da parati parzialmente applicata a cartone, in cornice, al verso i margini sono applicati al passepartout [..]
849

Caesar Radetzy

tecnica mista su cartoncino, firmato, dedicato e datato, in cornice, al verso il margine inferiore e il margine [..]
121 - 150  di 201 LOTTI