Asta (286)

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

mar 2 APRILE 2019
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA: 02/03/2019 Ore 15:00
Una selezione di opere provenienti da collezioni private italiane
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 134 LOTTI

Mille Albert

olio su tela, cm 81x66, firmato in basso a destra

Toniolo Leopoldo

olio su tela ovale, cm 122x94, firmato e datato in basso
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 102x73, datati e firmati 7.9.12, M.Tampi?
olio su tela, cm 60x80
EUR 3.000,00 / 3.500,00

Gignous Lorenzo

olio su tela, cm 100x60, firmato in basso a destra

Gariboldi Gaetano

olio su carta incollata su tela, cm 28x35,5
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Camino Giuseppe

olio su tela, cm 54x73, firmato e datato in basso a sinistra
EUR 1.500,00 / 1.800,00

Sargent Noble John

olio su tela, cm 50x75
EUR 3.000,00 / 3.500,00

Armfield George Smith

olio su tela, 90x125, firmato e datato in basso a destra
EUR 1.500,00 / 1.800,00

Hurt Louis Bosworth

olio su tela, cm 75x120, firmato e datato in basso a destra
EUR 6.000,00 / 7.000,00

CARELLI CONSALVO

olio su tavola, cm 23x39, firmato in basso a destra

CARELLI CONSALVO

olio su tela, cm 37x63,5, firmato in basso a destra. Al retro etichette cartacee della Galleria Lempertz di Colonia [..]

CARELLI CONSALVO

olio su tavoletta, cm 40x26, firmato in basso a destra

CARELLI CONSALVO

acquerello su carta, cm 20x28, firmato in basso a sinistra

CARELLI CONSALVO

olio su tavola, cm 32x45, firmato e datato in basso a destra

CARELLI CONSALVO

olio su tavola, cm 15x38, firmato in basso a destra

Carelli Giuseppe

olio su tavola, cm 24x38, firmato in basso a sinistra. Al retro etichette cartacee della Mostra Mercato di Antiquariato [..]

Carelli Conrad H.R.

acquerello su carta, cm 24x34, firmato in basso a sinistra

Carelli Giuseppe

olio su tavola, cm 40x25, firmato in basso

Carelli Gabriele

acquerello su carta, cm 18x36, firmato in basso a sinistra

Carelli Gabriele

acquerello su carta, cm 35x52, firmato e titolato in basso a sinistra
EUR 1.200,00 / 2.000,00

Carelli Gabriele

acquerello su carta, cm 35x26, firmato in basso a sinistra

Loria Vincenzo

acquerello su carta, cm 25x13, firmato in basso a sinistra

PROSDOCIMI ALBERTO

acquerello su carta, cm 29x16, firmato in basso a sinistra
acquerello su carta, cm 36x27

Brandeis Antonietta

acquerello su carta, cm 40x25, firmato in basso a destra

Brandeis Antonietta

acquerello su carta, cm 36x23, firmato in basso a destra

Brandeis Antonietta

olio su tela, cm 12x24, siglato AB in basso a sinistra

PRATELLA ATTILIO

olio su tavoletta, cm 16x31, firmato in basso a sinistra

Laezza Giuseppe

olio su tavola, cm 20x40, firmato in basso a destra
EUR 1.800,00 / 2.400,00
1 - 30  di 134 LOTTI