Asta (290)

Antiquariato

Antiquariato

Antiquariato

gio 4 -  ven 5 APRILE 2019
Genova - Castello Mackenzie
PRIMA TORNATA: 03/04/2019 Ore 10:00 - Lotti 0001-0200
SECONDA TORNATA: 03/04/2019 Ore 15:00 - Lotti 0201-0558
TERZA TORNATA: 04/04/2019 Ore 10:00 - Lotti 0559-0800
QUARTA TORNATA: 04/04/2019 Ore 15:00 - Lotti 0801-1140
Una selezione di opere provenienti da collezioni private
Lotto Titolo Stima

421 - 450  di 1075 LOTTI
424
olio su tela, cm 88x73
425
olio su tela, cm 103x76
426

Van Leemput Remi

olio su tela, cm 103x78
427
olio su tela, cm 62x50
429
olio su tela, cm 58x83
430
olio su tavola, cm 78x88
431
olio su tavola, cm 106x76
432
olio su tela, cm 93x106,5
433
olio su tela, cm 62,5x40
434
olio su tela, cm 74x99
EUR 3.000,00 / 3.500,00
435
olio su tela, cm 48x95
436
acquerello su carta, cm 59x77
437
olio su tela, cm 164x123
438

Octavien François

olio su tela, 97x120
439

Lavagna Francesco

coppia di dipinti a olio su tela, cm 72x58
440
olio su tela, cm 50x66
442
olio su tela, cm 94x117
443

Zugno Francesco

olio su tela, cm 48x62
444

Travi Antonio

olio su tela, cm 87x146
EUR 4.500,00 / 5.000,00
445
olio su tela, cm 87x112
446
olio su tela, cm 57x74
447

Van Apshoven Thomas

olio su tela, cm 55x75
448
olio su tela, cm 97x72
449

Veronese Paolo

coppia di dipinti a olio su tela, cm 220x170
EUR 3.000,00 / 3.500,00
EUR 1.200,00 / 1.400,00
451
olio su tela, cm 28,5x22
452

Both Andries Dircksz

olio su tavola, cm 35x49, siglato e datato 1936
EUR 3.000,00 / 3.500,00
453

Paggi Giovanni Battista

olio su tela, cm 185x134
EUR 6.000,00 / 6.500,00
421 - 450  di 1075 LOTTI