Asta (290)

Antiquariato

Antiquariato

Antiquariato

gio 4 -  ven 5 APRILE 2019
Genova - Castello Mackenzie
PRIMA TORNATA: 03/04/2019 Ore 10:00 - Lotti 0001-0200
SECONDA TORNATA: 03/04/2019 Ore 15:00 - Lotti 0201-0558
TERZA TORNATA: 04/04/2019 Ore 10:00 - Lotti 0559-0800
QUARTA TORNATA: 04/04/2019 Ore 15:00 - Lotti 0801-1140
Una selezione di opere provenienti da collezioni private
Lotto Titolo Stima

331 - 360  di 1075 LOTTI
337 b
scultura in bronzo, altezza cm 63
Condottiero a cavallo e ancella
338

Vannetti Angiolo

scultura in bronzo rappresentante condottiero a cavallo con ancella cm 53x26x47, su colonna in marmo verde cm [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00
Figura femminile
339
grande scultura in bronzo, altezza cm 114
340

Berrone Giovanni

bronzo in patina scura, altezza cm 80
EUR 3.000,00 / 3.500,00
343
Il Santo è rappresentato con la mano benedicente, alla sua destra Cristo gli porge la Sacra Scrittura e alla sua [..]
345
Icona rappresentante la protezione o intercessione della Vergine Pokrov, l'icona è sovrastata dall'imponente e [..]
355
tempera su tavola, cm 97x40
356
frammento di dipinto ad olio su tavola, cm 46,5x68
356 b

Seitz Alexander Maximilian

coppia di dipinti ad olio su tavola, cm 27x21
357
olio su tela, cm 193x187 (difetti)
358
olio su tavola, cm 56,5x41,5
359
olio su tela, diametro cm 76
EUR 1.500,00 / 1.800,00
EUR 3.000,00 / 3.500,00
361
olio su tela, cm 39x56
362

Coopse Pieter

olio su tela, cm 86x128
364
Papier paint, cm 205x300
365
olio su tela, cm 75x63
331 - 360  di 1075 LOTTI