Asta (290)

Antiquariato

Antiquariato

Antiquariato

gio 4 -  ven 5 APRILE 2019
Genova - Castello Mackenzie
PRIMA TORNATA: 03/04/2019 Ore 10:00 - Lotti 0001-0200
SECONDA TORNATA: 03/04/2019 Ore 15:00 - Lotti 0201-0558
TERZA TORNATA: 04/04/2019 Ore 10:00 - Lotti 0559-0800
QUARTA TORNATA: 04/04/2019 Ore 15:00 - Lotti 0801-1140
Una selezione di opere provenienti da collezioni private
Lotto Titolo Stima

451 - 480  di 1075 LOTTI
454
olio su tela, cm 78x56
EUR 1.500,00 / 1.800,00
455
olio su tela, cm 66x49
EUR 600,00 / 700,00
456
tempera su tavola, cm 64x36
458
olio su tela, cm 60x127
459
olio su tavola, cm 69x107
460

Pynacker Adam

olio su tavola, cm 55x74
461

Castiglione Giovanni Benedetto detto il Grechetto

olio su tela, cm 165x130
EUR 3.000,00 / 3.500,00
463
olio su tela, cm 71x92
465
olio su tela, cm 44x63, in cornice dorata
466

Graziani Francesco detto Ciccio Napoletano

coppia di dipinti a olio su tela, cm 19x36
467
olio su tela, cm 39x97
468
olio su tela, cm 106x91
470
olio su tela, cm 50x40
EUR 700,00 / 800,00
472
olio su tela cm 65x53
473
olio su tela, cm 100,5x125
474
olio su tela, cm 222x146
475

Crespi Giuseppe Maria

olio su tela, cm 100x220
476
affresco strappato e inserito su tela, cm 125x226
EUR 4.500,00 / 5.000,00
477
coppia di dipinti olio su tela, cm 55x48
478

Ricci Marco

olio su tela, cm 265x170
EUR 3.000,00 / 3.500,00
479

Sonjè Jan

olio su tela, cm 132x97
480
olio su tela, cm 113x83
481
olio su tela, cm 30x35
482

Morel Jan Baptist

olio su tela, cm 60x86
483

Eeckhout Jacobus Josephus

olio su tela, cm 68x88
451 - 480  di 1075 LOTTI