Asta (301)

DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

sab 13 APRILE 2019
Prato
TORNATA UNICA: 13/04/2019 Ore 15:30
ASTA PRATO
Sabato 13 aprile, ore 15,30

Lotti 201 - 385

ESPOSIZIONE

Prato
6 - 13 aprile 2019
Farsettiarte
orario 10-13 / 16-19,30 (festivi compresi)
ultimo giorno di esposizione
sabato 13 aprile, fino alle 13
Lotto Titolo Stima

181 - 185  di 185 LOTTI
381
Olio su tela, cm. 32x77,5 1886 Firma e data al verso sulla tela: Ambrogio Preda / 1886; sul telaio: cartiglio [..]
382
Olio su tela, cm. 51x82,5 1860 Firma e data in basso a sinistra: E. Allason / 1860. Al verso sul telaio: etichetta [..]
383
Matita e pastelli su carta, cm. 12x10,5 Sigla in alto a destra: MB. Al verso, su una carta di supporto: tre timbri [..]
384
Olio su tela, cm. 99x80 Firma in basso a sinistra: A. Villa.
EUR 1.600,00 / 1.900,00
385
Olio su tela, cm. 22,2x33 1890-95 Al verso sul telaio: cartiglio con dati dell'opera.
EUR 2.200,00 / 3.200,00
181 - 185  di 185 LOTTI