Asta (319)

CHIUDI
Iscriviti alla newsletter
e rimani sempre aggiornato sulle aste
View Passwords
766347

Privacy   (ex art. 13 D.lgs. 196/2003)
Autorizzo *
N.B. I campi contrassegnati da simbolo* sono obbligatori
CHIUDI

Asta 153 - Gioielli e orologi

Asta 153 - Gioielli e orologi

Asta 153 - Gioielli e orologi

mar 28 MAGGIO 2019
Corso Tassoni 56 Torino
PRIMA TORNATA: 28/05/2019 Ore 10:00 - Lotti 0001-0205
SECONDA TORNATA: 28/05/2019 Ore 15:00 - Lotti 0206-0480
TERZA TORNATA: 28/05/2019 Ore 20:00 - Lotti 0481-0679
Gioielli e orologi
Esposizione da giovedì 23 a domenica 26 maggio, orario continuato 10 - 19
Lotto Titolo Stima

481 - 510  di 679 LOTTI
Peso gr 6 0 Misura 13 in oro bianco  sommità con tre fasce intrecciante con rubini taglio rotondo per totali ct  [..]

ANELLO

EUR 1.350,00 / 1.800,00
Peso gr 6 0 Misura 15 in oro giallo  sommità a cuore  con un diamante taglio brillante per totali ct 0 12 ca
419

ANELLO

Peso gr 6 1 Misura 10 e 12 in oro giallo con zaffiri e piccoli diamanti taglio 8/8

LOTTO DI DUE ANELLI

Peso gr 6 1 Misura 12 in oro giallo  sommità con rubino cabochon ovale di ct 1 50 ca e diamanti taglio 8/8 per  [..]

ANELLO

Peso gr 6 1 Misura14 Anello in oro rosa  firmato Pomellato  modello Capri  con ovale in ceramica rosa e rubini  [..]
273

POMELLATO

Peso gr 62 2 Lunghezza cm 44 Collana in oro rosa  firmata Pomellato  modello Victoria  composta da ovali mossi  [..]

POMELLATO

Peso gr 62 4 Lunghezza cm 19 in oro giallo  lavorato a tessuto. Al centro reca ciondolo commemorativo del 1° Premio  [..]

BRACCIALE

EUR 2.200,00 / 3.000,00
Peso gr 6 2 in oro giallo a bassa caratura ed argento  a forma di mosca  con ali in rosette di diamanti per totali  [..]

SPILLA

EUR 375,00 / 500,00
Peso gr 6 2 in oro rosa a bassa caratura ed argento  XIX secolo  a monachella con perline e pietre sintetiche

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 2 Misura 11 -  Anello con cinque fedine in oro a bassa caratura  con perline  zaffiri  rubini e smeraldi  [..]
395

LOTTO DI DUE GIOIELLI

Peso gr 63 7 in oro giallo  a forma di serpente  decorato con smalto turchese; testa con rubini taglio ovale di  [..]
254

BRACCIALE

Peso gr 6 3 Misura 14 5 in oro giallo con al centro un rubino taglio ovale di ct 2 20 ca (frattura) ed ai lati  [..]
553

ANELLO

Peso gr 64 6 Lunghezza cm 20 in oro giallo  lavorato a corda  con turchesi cabochon
247

BRACCIALE

Peso gr 6 4 Catena con ciondolo in oro bianco  firmato Easy  linea Crivelli  a forma di bambino. Diamanti taglio  [..]

EASY-CRIVELLI

Peso gr 6 4 in oro giallo con al centro voluta in diamanti taglio navette per totali ct 1 0 ca

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 6 4 Misura 12 in oro giallo con quarzo fumé taglio rotondo

ANELLO

Peso gr 6 4 pendenti  in oro bianco  ad intreccio  con diamanti taglio brillante per totali ct 0 79 ca  probabile  [..]
420

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 65 4 in oro giallo lavorato a tessuto
343

BRACCIALE

EUR 2.400,00 / 3.200,00
Peso gr 6 5 in oro bianco  a cerchio  con parte anteriore con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct  [..]
439

COPPIA DI ORECCHINI

EUR 2.200,00 / 3.000,00
Peso gr 6 5 Misura 17 in oro giallo e bianco con al centro uno zaffiro di ct 1 50 ca taglio ovale ed ai lati due  [..]
456

ANELLO

Peso gr 6 6 in oro bianco  a lobo  con due rubini taglio ovale per totali ct 3 96 ca  contornati da diamanti taglio  [..]
359

COPPIA DI ORECCHINI

EUR 5.000,00 / 6.800,00
Peso gr 6 6 in oro giallo  a clip  di forma rotonda  con granati taglio rotondo

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 6 Misura16 in oro giallo con al centro uno smeraldo taglio ottagonale di ct 1 50 ca ed ai lati diamanti  [..]
320

ANELLO

EUR 1.000,00 / 1.400,00
Peso gr 6 6 Misura 17 in oro giallo e bianco  sommità con al centro cammeo in corallo raffigurante un volto femminile  [..]

ANELLO

Peso gr 6.6 Misura 18 in oro a bassa caratura ed argento  sommità ad intreccio con rosetta coroné centrale di  [..]

ANELLO

Peso gr 6 7 Misura 13 in oro bianco  al centro smeraldo taglio ovale di  ct 1 46 ca  circondato da doppio contorno  [..]

ANELLO

EUR 1.350,00 / 1.800,00
Peso gr 6 7 Misura14 in oro bianco  sommità con al centro un corallo color salmone taglio ovale cabochon  contornato  [..]
242

ANELLO

Peso gr 6 7 pendenti  in argento dorato  ad amo  con tronchetti e sfere di corallo color salmone  alternate a  [..]
468

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 8 Misura 15 in oro giallo  a bassa caratura  sommità a punta  con pietre fini

ANELLO

Peso gr 69 5 Lunghezza cm 40 in oro giallo  composta da cinque lavorati a corda fili ed inserto centrale a fiore  [..]
298

COLLANA

EUR 2.500,00 / 3.400,00
481 - 510  di 679 LOTTI