Asta (319)

Asta 153 - Gioielli e orologi

Asta 153 - Gioielli e orologi

Asta 153 - Gioielli e orologi

mar 28 MAGGIO 2019
Corso Tassoni 56 Torino
PRIMA TORNATA: 28/05/2019 Ore 10:00 - Lotti 0001-0205
SECONDA TORNATA: 28/05/2019 Ore 15:00 - Lotti 0206-0480
TERZA TORNATA: 28/05/2019 Ore 20:00 - Lotti 0481-0679
Gioielli e orologi
Esposizione da giovedì 23 a domenica 26 maggio, orario continuato 10 - 19
Lotto Titolo Stima

481 - 510  di 679 LOTTI
481

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 18 4 pendenti in oro bianco a clip con elementi geometrici in diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
482

GIROCOLLO

Peso gr 82 3 Lunghezza cm 40 composto da maglie geometriche concatenate. Tre maglie in diamanti taglio brillante [..]
EUR 4.200,00 / 5.600,00
483

ANELLO

Peso gr 12 5 Misura15 in oro bianco modello contrarié con semisfere in pavé di diamanti taglio brillante per [..]
EUR 12.000,00 / 16.000,00
484

BRACCIALE

Peso gr 24 4 Lunghezza cm 18 in oro bianco lavorato a torchon con diamanti taglio brillante per totali ct 0 [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
485

SPILLONE

Peso gr 1 7 in oro bianco con un diamante solitario taglio brillante di ct 0 35 ca probabile colore G purezza [..]
486

ANELLO

Peso gr 20 1 Misura 16 in oro bianco a fascia con inserto centrale in diamanti taglio brillante per totali ct [..]
487

SPILLA

Peso gr 8 9 cm 5x3 in oro bianco a forma di ramo fiorito con smeraldi taglio a goccia per totali ct 3 50 ca [..]
488

ANELLO

Peso gr 11 9 Misura16 in oro bianco a fascia con farfalle stilizzate in diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 4.400,00 / 5.800,00
489

ANELLO

Peso gr 10 Misura 11 in oro bianco sommità a margherita con grande smeraldo taglio ottagonale a gradini di ct [..]
EUR 4.200,00 / 5.600,00
490

ANELLO

Peso gr 4 7 Misura 14 in oro bianco a fascia con diamanti taglio brillante per totali ct 0 82 ca probabile [..]
491

BRACCIALE

Peso gr12 1 in oro bianco modello tennis a maglia elastica con diamanti taglio brillante per totali ct 2 83 [..]
EUR 4.800,00 / 6.400,00
492

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr7 8 in oro bianco con arabesco in diamanti taglio brillante per totali ct 1 31 ca probabile colore G-H [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
493

VHERNIER

Peso gr 31 9 Coppia di orecchini in oro rosa firmati Vhernier a clip lavorati ad onda
EUR 1.800,00 / 2.400,00
494

WEINGRILL

Peso gr 78 9 Lunghezza cm 40 Girocollo firmato Weingrill in oro giallo lavorato a maglia tubogas
EUR 2.400,00 / 3.200,00
495

WEINGRILL

Peso gr 93 Bracciale firmato Weingrill composto da tre maglie tubogas intrecciate nei tre colori dell'oro
EUR 2.700,00 / 3.600,00
496

WEINGRILL

Peso gr 25 6 Coppia di orecchini nei tre colori dell'oro lavorati a tubogas a clip firmati Weingrill. Gli orecchini [..]
497

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 19 4 in oro rosa a lobo di forma rotonda lavorati a filo con diamanti taglio brillante per totali [..]
498

NOUVELLE BAGUE

Peso gr 18 2 Coppia di orecchini in oro giallo a cerchio ovalizzato firmati Nouvelle Bague con inserti in smalto [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
499

ANELLO

Peso gr 11 9 Misura 12 in oro giallo a fascia con zaffiro centrale cabochon di ct 2 30 ca ai lati zaffiri taglio [..]
500

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 15 1 in oro giallo a clip di forma ovale con due zaffiri cabochon per totali ct 5 0 ca e contorno di [..]
501

BRACCIALE

Peso gr 46 0 rigido in oro giallo terminali con volute recanti zaffiri taglio carré e cabochon per totali ct [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00
502

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 7 3 pendenti in oro rosa di forma geometrica con diamanti taglio brillante per totali ct 1 08 ca probabile [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
503

ANELLO

Peso gr 13 4 Misura 12 in oro giallo e bianco sommità fantasia interamente con pavé di diamanti taglio brillante [..]
504

GIROCOLLO

Peso gr 148 3 in oro giallo con volute in diamanti taglio brillante per totali ct 16 ca probabile colore G-H [..]
EUR 13.000,00 / 18.000,00
505

Faraone

Peso gr 12 3 Misura 15 Anello in oro giallo a fascia firmato Faraone con al centro un diamante taglio a goccia [..]
506

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 8 5 in oro giallo con zaffiri carré montati a mistére per totali ct 4 0 ca e diamanti taglio brillante [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
507

ANELLO

Peso gr 14 1 Misura 15 in oro rosa a fascia mossa con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 0 98 ca [..]
EUR 3.300,00 / 4.400,00
508

bulgari

Peso gr 30 1 Coppia di orecchini in oro giallo firmati Bulgari a cerchio con clip lavorati a motivi geometrici [..]
509

bulgari

Peso gr 79 5 Bracciale semirigido in oro giallo firmato Bulgari lavorato a placche geometriche ed impreziosite [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00
510

ANELLO

Peso gr 21 4 Misura17 in oro giallo sommità ad intreccio con due perle australiane del diam di mm 9 5 e 9 8 [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
481 - 510  di 679 LOTTI