Asta (328)

La collezione di Riz Ortolani e Katyna Ranieri: Arte contemporanea [..]

mer 29 MAGGIO 2019
TORNATA UNICA: 29/05/2019 Ore 16:00
Asta
31 maggio 2019, ore 16
Corso Italia, 6 - Firenze
25, 26 e 27 maggio 2019
orario: 10-13 /15-19
Corso Italia, 6 - Firenze
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 261 LOTTI
570

Giovanni March

olio su cartone, firmato, in cornice, alcuni difetti lungo i margini
571

Giulio Da Vicchio

572

Umberto Maestrucci

olio su cartone, firmato, in cornice, reca lieve macchia
573

Ernesto Quarti Marchio

olio su cartone, firmato, al verso dedicato e datato 1938, in cornice, lievi difetti lungo i margini
EUR 350,00 / 400,00
574

Ferruccio Rontini

olio su tavoletta, firmato, al verso titolato e firmato, in cornice
575

Ferruccio Rontini

576

Giulio Da Vicchio

olio su tela, firmato e titolato, firmato al verso, in cornice, lievissima caduta di colore
577

Domenico De Bernardi

olio su tavoletta, firmato e datato, firmato, dedicato in data 1933 e datato al verso, in cornice
EUR 450,00 / 550,00
578

Vincenzo Irolli

acquerello su cartoncino, firmato, in cornice
579

Adolfo Tommasi

acquerello su carta, firmato, in cornice, i margini sono applicati al passepartout, reca lieve ingiallimento e [..]
580

Gino Romiti

olio su tavoletta, firmato e datato, in cornice
581

Gino Romiti

olio su tavoletta, firmato, in cornice
582

Giovanni Bartolena

olio su cartone, firmato, in cornice
583

Giovanni Lomi

olio su tavoletta, firmato
584

Giovanni Lomi

olio su tavoletta, firmato, titolato e datato al verso
585

Cesare Ciani

586

Plinio Nomellini

acquerello su cartoncino, firmato e datato XX, in cornice
EUR 3.500,00 / 4.500,00
587

Lorenzo Viani

olio su cartone, firmato, in cornice, alcuni difetti
588

Llewelyn Lloyd

589

Pietro Annigoni

inchiostro su carta applicata a cartoncino, firmato e datato, in cornice
590

Renzo Grazzini

591

Salvatore Magazzini

592

Silvio Loffredo

olio su tela, firmato e datato, firmato al verso, in cornice
593

Piero Marchi

594

Orazio Toschi

olio su tavoletta, al verso firmato, titolato, dedicato e datato, in cornice
595

Antonio Pecoraro

olio su tela, firmato, in cornice
596

Emanuele Cappello

597

Claudio Parigi

scultura in bronzo, firmata, firmata, titolata e datata sotto la base, su base in marmo
598

Dino Migliorini

olio su faesite, firmato, in cornice
EUR 120,00 / 150,00
599

Silvestro Pistolesi

olio su cartoncino, firmato e datato, in cornice
121 - 150  di 261 LOTTI