Asta (328)

La collezione di Riz Ortolani e Katyna Ranieri: Arte contemporanea [..]

mer 29 MAGGIO 2019
TORNATA UNICA: 29/05/2019 Ore 16:00
Asta
31 maggio 2019, ore 16
Corso Italia, 6 - Firenze
25, 26 e 27 maggio 2019
orario: 10-13 /15-19
Corso Italia, 6 - Firenze
Lotto Titolo Stima

241 - 261  di 261 LOTTI
690

Domenico Purificato

una litografia ed una tecnica mista su carta, p.d.a., firmati, in cornice, la litografia reca tracce di foxing
691

Marcello Boccacci

olio su cartone applicato a tavoletta, firmato e datato, in cornice
692

MARIO SCHIFANO

serigrafia, es XXVI/L, firmata, in cornice
693

Antonio Recalcati

tecnica mista su carta, firmato e datato, in cornice, al verso l'opera è applicata al passepartout con del nastro [..]
694

Mirko Pagliacci

pigmenti acrilici e collage su tela, firmato e titolato al verso, in cornice
Nudo femminile 1984
695

Giuseppe Manfredi

tecnica mista su carta, firmato
696

Luigi Spazzapan

tecnica mista su carta, firmato, in cornice, al verso il margine superiore reca tracce di nastro adesivo, alcuni [..]
697

Emilio Conciatori

olio su tela, alcune cadute colore lungo i margini
698

Arturo Carmassi

china su cartoncino, firmato, in cornice, l'opera al verso è applicata ad altro supporto cartaceo con del nastro [..]
699

NANNI VALENTINI

tecnica mista e collage su faesite, firmato, in cornice
700

RENATA BOERO

tecnica mista su carta applicata ad altro supporto cartaceo, firmato e datato, in cornice
701

MINO MACCARI

tecnica mista su carta, firmato, in cornice, ingiallimento del foglio, al verso sui margini reca tracce di nastro [..]
EUR 300,00 / 350,00
702

Lorenzo Tornabuoni

olio su tela applicata a masonite, firmato, in cornice
703

Mauro Masoni

olio e carboncino su carta applicata a tavoletta, firmato e datato, in cornice
704

Emilio Conciatori

olio su tela
705
gruppo in bronzo, firmata A. Vita, su base in marmo
706

Vittorio Matino

acquerello su carta, firmato e datato, in cornice, al verso reca tracce di nastro adesivo
EUR 350,00 / 400,00
707

Silvio Loffredo

Composizione con figura e violino 2015
708

Antonio Manzi

olio su tela, siglato e datato
Nero - Superficie CP872/A (1951/52)
709

Giuseppe Capogrossi

piastrella in ceramica smaltata
Composizione con figure
710

Marcello Avenali

tempera e pastello su carta applicata a tavoletta, firmato, in cornice, alcuni difetti
241 - 261  di 261 LOTTI