Asta (328)

La collezione di Riz Ortolani e Katyna Ranieri: Arte contemporanea [..]

mer 29 MAGGIO 2019
TORNATA UNICA: 29/05/2019 Ore 16:00
Asta
31 maggio 2019, ore 16
Corso Italia, 6 - Firenze
25, 26 e 27 maggio 2019
orario: 10-13 /15-19
Corso Italia, 6 - Firenze
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 261 LOTTI
630

Renato Natali

olio su tela, firmato, in cornice, alcuni difetti
631

Mario Sironi

matita su carta applicata a tela, firmato, in cornice
Figura femminile con gallina
632

Dario Fo

tecnica mista su carta, firmato, in cornice, lievi difetti
633

Mario Moschi

scultura in bronzo, firmata, su base in onice, base con difetti
634

MARIO SCHIFANO

tecnica mista su carta, firmato e dedicato a Henry Mancini, in cornice, al verso il margine superiore è applicato [..]
635

Frank Kyle

scultura in bronzo, es 1/6, su base in legno, base con difetti
636

Diego Rivera

matita su carta, firmato e datato, in cornice
637

Felice Carena

olio su tela, firmato, firmato e datato al verso, in cornice
638

Antonio Bueno

olio su faesite, firmato, in cornice
EUR 10.000,00 / 12.000,00
639

Ernesto Treccani

matita su carta applicata a cartoncino, firmata e datata, in cornice
640

Giuseppe Ajmone

tecnica mista su carta, firmato e datato, in cornice, ingiallimento del foglio, difetti
641

GIORGIO BELLANDI

tecnica mista su carta, firmato, titolato e datato, al verso reca studio a matita, in cornice, al verso reca tracce [..]
642

LUCA ALINARI

tecnica mista su carta applicata a cartone, firmato e datato, in cornice
643

Gabriele Mucchi

china su carta applicata ad altro supporto cartaceo, firmato e datato, in cornice
644

Marcello Boccacci

olio su tavoletta, firmato e datato, al verso firmato, titolato e datato, in cornice
EUR 120,00 / 150,00
645

Ennio Calabria

china su carta, firmata e datata 1/65, in cornice, al verso il margine superiore è applicato ad altro supporto [..]
646

Umberto Milani

un carboncino su carta ed una china su carta, firmati, in cornice al verso recano tracce di nastro adesivo, di [..]
647

Marcello Boccacci

pastello a cera su carta, firmato, in cornice, lievi difetti lungo i margini
648

Valentino Ghiglia

olio su tavoletta, firmato e datato, in cornice
649

Adorno Bonciani

EUR 180,00 / 200,00
650

GIORGIO BELLANDI

tecnica mista su carta, firmato e datato, in cornice, al verso i margini sono applicati al passepartout con del [..]
651

Wladimiro Tulli

tempera su carta a rilievo parzialmente applicata a cartoncino, firmato, in cornice, lievi difetti
652

RICCARDO GUARNERI

tecnica mista su cartoncino, firmato, al verso firmato titolato e datato, in cornice a giorno in vetro, al verso [..]
653

Sergio Scatizzi

olio su tavoletta, firmato, in cornice, reca due cadute di colore
654
scultura in bronzo, firmata A. Vita
655

Vittorio Matino

acquerello su carta, firmato e datato, in cornice, reca tracce di foxing, al verso reca tracce di nastro adesi [..]
EUR 300,00 / 350,00
Figura con cavalllo
656

Marino Marini

litografia, firmata in lastra, in cornice, difetti
657

Giorgio de Chirico

litografia, es 104/110, firmata e titolata, in cornice
658

Emilio Conciatori

olio su tela
659

VICTOR VASARELY

serigrafia, es 34/125, firmata, in cornice
181 - 210  di 261 LOTTI