Asta (336)

Arte Moderna e Contemporanea | Seconda Parte

mer 5 GIUGNO 2019
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA: 05/06/2019 Ore 16:30
Una selezione di opere provenienti da collezioni private

Esposizione a Milano da Sabato 1 a Martedì 4, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

151 - 157  di 157 LOTTI
356

Alligo Santo

terracotta policroma, cm 24,5x29
EUR 3.500,00 / 5.500,00
357

Alligo Santo

bronzo lucidato a specchio, cm 50x50 firmato al retro
EUR 3.500,00 / 5.500,00
358

Guida Federico

tecnica mista su lino, diametro cm 160 firmato, intitolato e datato al retro
359

Miller Harland

olio su tela, cm 196x142 firmato e datato al retro Etichetta al retro della Galleria White Cube, Londra
EUR 35.000,00 / 45.000,00
360

Kim Minjung

tecnica mista su carta di riso, cm 148x105 timbro dello Studio in basso a destra datato in basso a destra
361

FRANGI GIOVANNI

olio su tela, cm 240x192 firmato, intitolato e datato al retro
362

Larraz Julio

olio su tela, cm 185x153 firmato in alto a destra intitolato e datato al retro
EUR 65.000,00 / 75.000,00
151 - 157  di 157 LOTTI