Asta (390)

Gioielli, Orologi, Argenti, Monete

lun 18 NOVEMBRE 2019
Milano

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

PRIMA TORNATA (lotti 1 - 190)
ore 10:30

SECONDA TORNATA
 (lotti 191 - 424)
ore 14:30

TERZA TORNATA
 (lotti 425 - 716)
ore 17:30

I ritiri dei lotti aggiudicati si potranno effettuare dal 20 novembre.

MILANO
Via Paolo Sarpi 6 14/15/16/17 novembre
ore 10.00-18.00
ROMA (UNA SELEZIONE DI LOTTI)
Piazza SS. Apostoli 80 30 ottobre
ore 10.00-18.00
Lotto Titolo Stima

631 - 660  di 721 LOTTI
626
in oro bianco 18K a filo interamente in diamanti taglio brillante, goccia, navette e baguette ct 10,00 ca. Peso [..]
627
composta da anello e orecchini in oro bianco 18K a bottone con diamanti taglio brillante ct 12,00 ca. Peso g 23,50 [..]
628
in oro bianco 18K a binario con diamanti taglio princess ct 12,50 ca. Peso g 20,20 cm 18,00
629
in oro bianco 18K, disegno ad asola in pavè di diamanti taglio brillante ct 6,00 ca. Peso g 15,60
630
giallo 18K ad elementi rettangolari traforati. Peso g 22,30 cm 89,00
EUR 500,00
631
in oro 18K, sommità a fiore in diamanti taglio huit-huit. Peso g 11,60 mis. 14
EUR 350,00
632

bulgari

in oro giallo 18K, punzonato e firmato Bulgari. Peso g 12,90, mis. 15
EUR 500,00
633
in oro giallo 18K, interamente incisa con motivo a fiocco e diamanti taglio vecchio a decoro. Peso g 22,00 cm [..]
EUR 500,00
634
a fascia snodata in oro giallo 18K, motivi a losanga con piccoli rubini tondi. Peso g 82,60 cm 19,00x3,00
EUR 1.600,00
635

CARTIER

in oro giallo 18K, maglia tubolare piatta, cassa rotonda, quadrante chiaro con indici applicati, movimento a [..]
EUR 5.000,00
636
in oro giallo 18K, maglia groumette con al centro tre diamanti taglio brillante per tot ct 0,30 ca. Peso g 56,00, [..]
EUR 1.000,00
637
taglio rettangolare, in oro giallo 18K. Peso g 11,10 mis. 18
EUR 300,00
638
in oro giallo 18K, con motivo a foglie incise e sovrapposte. Peso g 8,20, mis. 16
EUR 150,00
639
in oro giallo 18K con maglia a groumette piatta inframezzata da moduli in diamanti, rubini e zaffiri taglio carrè. [..]
EUR 2.500,00
640
taglio vecchio ct 16,50 ca disposti a degradé dal centro.  La collana presenta un pezzo aggiuntivo in platino [..]
EUR 9.000,00 / 9.000,00
641
taglio vecchio ct 5,60 ca e spallette in diamanti taglio huit-huit, in platino. Peso g 7,50, mis. 12
EUR 5.000,00 / 5.000,00
642
in platino e oro bianco 18K, a barretta centrata da diamante taglio vecchio ct 0,85 ca, lavorazione a milligrano. [..]
EUR 1.000,00
643
in oro bianco 18K con perle coltivate mm 12,50 sormontate da diamanti taglio brillante ct 0,60 ca. Peso g 1 [..]
EUR 200,00 / 200,00
644
in oro bicolore 18K, motivo centrale snodato con perla (prob. naturale) mm 7,50 e diamanti taglio vecchio. [..]
EUR 2.500,00 / 2.500,00
645
in oro bianco 18K, con al centro un diamante taglio vecchio ct 0,90 ca, prob. colore K/L, purezza SI, diamanti [..]
EUR 1.000,00
646
in oro bianco 18K, maglia piatta con al centro zaffiri taglio ovale ct 6,00 ca, diamanti taglio huit-huit a decoro. [..]
EUR 1.300,00
647
in oro bianco 18K, al centro diamante taglio brillante ct 0,70 ca, prob. colore E/F, purezza VS, diamanti taglio [..]
EUR 2.000,00
648
in oro bianco 18K, settore centrale morbido con incastonati sette diamanti taglio brillante ct 1,40 ca. Peso [..]
EUR 500,00
649
in oro bianco 18K con onice e diamante taglio brillante ct 0,10 ca. Peso g 10,50 mis.13
EUR 1.200,00 / 1.200,00
650
in oro giallo 18K con motivi a trifoglio con smalto cattedrale. Peso g 26,80,  cm 41,00
EUR 1.000,00
651
in oro giallo 18K con malachite e diamanti ct 0,20 ca. Peso g 13,80 mis.14
EUR 1.300,00 / 1.300,00
652
in oro giallo 18K e diamante ct 0,05. Peso g 10,00 cm 54,00
EUR 1.150,00 / 1.150,00
653
taglio brillante ct 4,00 ca, in oro bianco 18K. Peso g 3,80
EUR 14.000,00
654
in oro bianco 18K a castoni snodati con diamanti taglio brillante ct 4,00.  Peso g 31,40 cm 45,00
EUR 1.500,00
655
taglio brillante e navette ct 7,50 ca e smeraldi taglio goccia ct 7,00 ca, a doppio corpo, in oro bianco 18K. [..]
EUR 9.000,00
631 - 660  di 721 LOTTI