Asta (390)

Gioielli, Orologi, Argenti, Monete

lun 18 NOVEMBRE 2019
Milano

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

PRIMA TORNATA (lotti 1 - 190)
ore 10:30

SECONDA TORNATA
 (lotti 191 - 424)
ore 14:30

TERZA TORNATA
 (lotti 425 - 716)
ore 17:30

I ritiri dei lotti aggiudicati si potranno effettuare dal 20 novembre.

MILANO
Via Paolo Sarpi 6 14/15/16/17 novembre
ore 10.00-18.00
ROMA (UNA SELEZIONE DI LOTTI)
Piazza SS. Apostoli 80 30 ottobre
ore 10.00-18.00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 721 LOTTI
716

MARIO BUCCELLATI

taglio brillante ct 4.977, colore J, purezza VS1, in oro bianco 18K, montatura traforata ed impreziosita da diamanti [..]
EUR 20.000,00
715
in oro bianco 18K con diamanti taglio brillante e princess ct 2,50 ca, smeraldi taglio goccia cabochon pendenti. [..]
EUR 3.000,00
714
in oro bianco 18K con diamanti taglio brillante e baguette ct 25,00 ca, centrale a decoro floreale da cui dipartono [..]
EUR 12.000,00
713
in platino a fascia interamente in diamanti taglio vecchio ct 25,00 ca, decorato da tre rubini taglio cabochon [..]
EUR 10.000,00 / 5.000,00
712
in oro bianco 18K, al centro rubino taglio ovale ct 3,00 ca, contornato da diamanti taglio brillante e navette [..]
711
in oro bianco 18K con diamante taglio vecchio ct 3,50 ca, prob. colore J/K, purezza P. Peso g 5,20 mis. 13
EUR 3.500,00
710
in platino centrato da smeraldo taglio rettangolare a contorno ottagonale ct 6,30 ca, trattenuto da spallette [..]
EUR 2.500,00 / 2.500,00
709
taglio carrè e fantasia, al centro diamante taglio cuscino ct 1,00 ca. Peso g 3,20 mis. 15
EUR 3.500,00
708
in oro bianco 18K con disegno a margherita centrato da diamante taglio vecchio ct 1,50 ca e doppio contorno in [..]
EUR 3.500,00
707
percorso al centro da una linea di zaffiri taglio carrè, ai lati diamanti taglio vecchio, in platino e oro bianco [..]
EUR 6.000,00
706
composto da anello a contrarié in oro 18K, argento e diamanti taglio vecchio, spilla a barretta in oro 18K e argento [..]
705
taglio brillante, baguette, marquise e huit-huit ct 5,00 ca, al centro tre diamanti taglio navette ct 1,50 ca, [..]
EUR 5.500,00
704
in oro bianco 18K a tre elementi in rubini taglio carrè ct 9,65 ca trattenuti da motivi in diamanti taglio brillante [..]
703
in platino a disegno geometrico, al centro zaffiro Ceylon taglio ovale ct 4,91 e diamanti taglio baguette e huit-huit. [..]
702
in oro 18K e argento, a fiore centrato da smeraldo di forma rettangolare a contorno ottagonale (difetti) ct 1,30 [..]
EUR 2.000,00 / 2.000,00
701
in platino e oro bianco 18K, lavorata a milligrano, di forma rettangolare con al centro due smeraldi taglio rettangolare [..]
EUR 7.000,00 / 7.000,00
700
in oro bianco 18K, a contorno, con tormalina naturale di colore blu-verde, Paraiba, di forma ovale taglio brillante [..]
EUR 3.000,00
699
taglio brillante ct 1,01, colore G, purezza IF.
EUR 3.500,00
698
in oro bianco 18K, a cestino, con smeraldo Colombia ct 3,50, diamanti taglio brillante e baguette ct 1,20 ca.  [..]
EUR 3.000,00
697
taglio brillante, baguette e tapered-baguette per tot ct 1,00 ca, pendenti in oro bianco 18K. Peso g 10,30 cm [..]
EUR 1.200,00
696
in oro bianco 18K, a griffes, con motivi centrali floreali decorati da diamanti fancy yellow taglio cuore ct [..]
EUR 3.500,00
695
in oro bianco 18K con diamanti di colore fancy yellow, Even, taglio cuore ct 1,01 e ct 1,01 e diamanti taglio [..]
EUR 3.500,00
694
in oro bianco 18K con diamante naturale Fancy di colore dark yellow-brown, even, di forma a goccia taglio brillante [..]
EUR 5.000,00
693
in oro bianco 18K con al centro zaffiro giallo ct 14,56, a cuscino taglio brillante con doppio contorno in diamanti [..]
EUR 7.000,00
692
a tre fili di perle coltivate Giappone mm 7,50 con chiusura ed interruttori in oro bianco 18K e diamanti taglio [..]
691
in oro bianco 18K a bottone con perle naturali di acqua salata, mm 9,90 x 9,00 x 8,90 / 9,70 x 9,40 x 9,30 di [..]
690
taglio brillante ct 3,00 ca, in oro bianco 18K con al centro rubino taglio ovale ct 3,00 ca. Peso g 7,00 mis. [..]
689
in oro bianco 18K, realizzati a fedine con diamanti taglio brillante ct 0,60 ca e pietre di colore tonde sfaccettate [..]
688
in oro bianco 18K, a fascia mossa con motivi a fiore in diamanti taglio brillante ct 1,50 ca. Peso g 13,80 mis. [..]
687
in oro bianco 18K, a fiore con petali in diamanti taglio brillante ct 4,00 ca. Peso g 21,00 cm 3,20x2,40
EUR 1.200,00
1 - 30  di 721 LOTTI