Asta (419)

lun 9 DICEMBRE 2019
MILANO Centro Svizzero via Palestro, 2

ore 16.00

Per informazioni e commissioni scritte e telefoniche
dal 5 - 10 dicembre 2019
Centro Svizzero
Tel. +39 02 76320327
Tel. + 39 02 76320328
artecontemporanea@pandolfini.it
MILANO
Giovedì 5 dicembre      10-18
Venerdì 6 dicembre      10-18
Sabato  7 dicembre      10-18
Domenica 8 dicembre  10-18

Centro Svizzero
via Palestro, 2
Lotto Titolo Stima

121 - 130  di 130 LOTTI

PLESSI FABRIZIO

FABRIZIO PLESSI (Reggio Emilia 1940) Non improvvisamente 1965 ducotone cm 110x100 firmato e datato al retro [..]

MORETTI ALBERTO

ALBERTO MORETTI (Carmignano (FI) 1922) Senza titolo anni Settanta olio su tela cm 65x65 firmato in basso a sinistra [..]
EUR 500,00 / 1.500,00

VENTRONE LUCIANO

LUCIANO VENTRONE (Roma 1942) Nudo olio su tela cm 100x70 firmato in basso a sinistra al retro titolato, firmato [..]
EUR 4.500,00 / 6.500,00

Indiana Robert

ROBERT INDIANA (New Castle 1928) Winter lovE 2006 matassina tinta unita, trapuntata a mano, lana fatta a mano [..]
EUR 1.000,00 / 3.000,00

Indiana Robert

ROBERT INDIANA (New Castle 1928) Spring Love matassina tinta unita, trapuntata a mano, lana fatta a mano su tela [..]
EUR 1.000,00 / 3.000,00
FABRIZIO PLESSI

PLESSI FABRIZIO

FABRIZIO PLESSI (Reggio Emilia 1940) Natura 1965 Ducotone cm 110x100 firmato e datato al centro al retro etichetta [..]

PLESSI FABRIZIO

FABRIZIO PLESSI (Reggio Emilia 1940) Per dine ovvero, Attenzione al naturalismo! 1964 ducotone cm 110x100 firmato [..]
LUCA FRANCESCONI (Mantova 1979) Idolo campagnolo 2007 acrilico su carta dipinta, piume di pavone cm 150x100 [..]
BETTINA RHEIMS (Neully - sur - Seine 1952) 27 Fèvrier Paris (da Chambre Close) stampa a colori su carta [..]

CANNAVACCIUOLO MAURIZIO

MAURIZIO CANNAVACCIUOLO (Napoli 1954) Gruppo di famiglia in un interno 1992 acrilico su tela cm 140x204 al retro [..]
EUR 2.000,00 / 5.000,00
121 - 130  di 130 LOTTI