Asta (452)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

gio 12 -  lun 30 MARZO 2020
Asta a Tempo
12 marzo - 6 aprile 2020
offerte solo online:
www.maisonbibelot.com
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 176 LOTTI

Marco Lodola

serigrafia, es 20/30, firmato, in cornice

Abramo Scortecci

cartella contenente sei disegni originali e dipinto ad olio su tela, firmati e datati

Beppe Gallo

acquerello su carta, firmato, titolato e datato al verso, in cornice

Renzo Martini

Mimmo Germanà

tecnica mista su carta applicata a tela, siglato e datato 85, in cornice
EUR 350,00 / 400,00

Basso Ragni

olio su tavoletta, firmato, firmato e datato, in cornice

Franz Borghese

litografia, es 142/150, firmata, in cornice

Alberto Caligiani

coppia di dipinti ad olio su cartoncino, firmati, in cornice in plexiglass

Dino Migliorini

olio su cartoncino, firmato, in cornice

Sergio Scatizzi

olio su faesite, firmato, firmato al verso, in cornice
EUR 300,00 / 350,00

Francesco Pagliazzi

olio su tela, firmato, al verso reca altro dipinto raffigurante una natura morta, in cornice

Salvatore Magazzini

olio su tavoletta, firmato

Gino Romiti

olio su tavoletta, firmato, in cornice
EUR 400,00 / 450,00

Dino Ferrari

olio su tela applicato a tavoletta, firmato e datato, in cornice, lievi difetti

Giorgio Polycratis

olio su cartone, frmato e datato, firmato e datato al verso, in cornice

Aldo Affortunati

olio su cartone, firmato, in cornice
olio su tela, in cornice

Ruggero Panerai

olio su cartone telato, firmato, in cornice, alcuni difetti
EUR 600,00 / 650,00

Ludovico Tommasi

olio su cartone applicato a faesite, firmato, in cornice, lievi difetti

LUCA ALINARI

incisione, p.d.a., firmato, in cornice

Lorenzo Gelati

olio su tela, firmato, in cornice, difetti e lacerazioni della tela
EUR 1.400,00 / 1.500,00

Michele Garinei

Salvatore Magazzini

olio su tavoletta, firmato

Salvatore Magazzini

olio su tavoletta, firmato

BRUNO SAETTI

incisione, es 71/125, firmata, in cornice

Ernesto Treccani

olio su tela, firmato, in cornice

Quinto Martini

olio su cartone, firmato e datato al verso, in cornice
EUR 360,00 / 400,00

Gino Fuochi

EUR 120,00 / 150,00

Luigi Gioli

olio su tavoletta, firmato, in cornice, alcuni difetti

Giuseppe Serafini

olio su cartone inciso, firmato, firmato e titolato al verso, in cornice
61 - 90  di 176 LOTTI