Asta (452)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Arte moderna e contemporanea
Arte moderna e contemporanea
gio 12 - lun 30 MARZO 2020
Asta a Tempo
12 marzo - 6 aprile 2020
offerte solo online:
www.maisonbibelot.com
seleziona Autore
Abramo Scortecci
Agostino Cancogni
Alberto Caligiani
Aldo Affortunati
Alfredo Fabbri
ALFREDO RAPETTI
Alphons Hollaender
Alvaro Danti
Amleto D'Ottavi
Antonio Ciccone
Antonio Maria Aspettati
Antonio Minezzi
Antonio Possenti
Arturo Faldi
Basso Ragni
Benvenuto Benvenuti
Beppe Francesconi
Beppe Gallo
BERNARD AUBERTIN
Bruno Paoli
BRUNO SAETTI
Caesar Radetzy
Carlo Domenici
Celestino Turletti
Cesare Ciani
Corrado Cagli
Corrado Michelozzi
Decimo Passani
Dino Ferrari
Dino Migliorini
Emanuele Cappello
ENNIO FINZI
ENRICO BAJ
Enrico Manera
Enrico Micotti
Enzo Pregno
Ermanno Toschi
Ernesto Treccani
Ezio Gribaudo
Fausto Zonaro
Federico Nicastro
Francesco Casorati Pavarolo
Francesco Pagliazzi
Franco Marzilli
Franco Mazzaccherini
Franz Borghese
Giampiero Poggiali
Gino Fuochi
Gino Romiti
Giorgio Polycratis
Giuliano Ghelli
Giulio Sorbi
Giuseppe Amadio
GIUSEPPE CESETTI
Giuseppe Manfredi
Giuseppe Serafini
Guido Borgianni
Lido Bettarini
Lorenzo Gelati
Lorenzo Viani
LUCA ALINARI
Ludovico Tommasi
Luigi Gioli
Marco Lodola
Michele Garinei
Mimmo Germanà
Nino Tirinnanzi
Orazio Toschi
Osman Lorenzo De Scolari
Ovidio Gragnoli
Piero Marchi
Pittore lombardo nella cerchia ..
Plinio Nomellini
Primo Conti
Quinto Martini
Raffaello Sorbi
RENATO BORSATO
Renato Guttuso
Renato Natali
Renzo Grazzini
Renzo Martini
Roberto Masia
Rodolfo Marma
Romano Vitali
Ruggero Panerai
Salvatore Magazzini
Scuola dell'Italia Settentrion ..
Scuola toscana dell'inizio del ..
Sergio Scatizzi
Silvio Loffredo
Stefano De Carli
Tito Cavagnaro
Umberto Maestrucci
Venturino Venturi
VINCENZO CECCHINI
Vinicio Berti
VIRGILIO GUIDI
WALTER VALENTINI
Lotto
Stima
61 - 90 di 176 LOTTI
Marco Lodola
Quintetto
serigrafia, es 20/30, firmato, in cornice
Dettaglio Lotto
Abramo Scortecci
Quel novembre a Firenze.... 1966 e Paesaggio 1968
cartella contenente sei disegni originali e dipinto ad olio su tela, firmati e datati
Dettaglio Lotto
Beppe Gallo
Portofino 2013
acquerello su carta, firmato, titolato e datato al verso, in cornice
Dettaglio Lotto
Renzo Martini
Ponte di Rialto
Dettaglio Lotto
Mimmo Germanà
Pic nic 1985
tecnica mista su carta applicata a tela, siglato e datato 85, in cornice
EUR 350,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
Basso Ragni
Personaggio 1972
olio su tavoletta, firmato, firmato e datato, in cornice
Dettaglio Lotto
Franz Borghese
Personaggi
litografia, es 142/150, firmata, in cornice
Dettaglio Lotto
Alberto Caligiani
Peasaggi di montagna
coppia di dipinti ad olio su cartoncino, firmati, in cornice in plexiglass
Dettaglio Lotto
Dino Migliorini
Paesaggio toscano
olio su cartoncino, firmato, in cornice
Dettaglio Lotto
Sergio Scatizzi
Paesaggio toscano
olio su faesite, firmato, firmato al verso, in cornice
EUR 300,00 / 350,00
Dettaglio Lotto
Francesco Pagliazzi
Paesaggio sulla Senna
olio su tela, firmato, al verso reca altro dipinto raffigurante una natura morta, in cornice
Dettaglio Lotto
Salvatore Magazzini
Paesaggio pugliese
olio su tavoletta, firmato
Dettaglio Lotto
Gino Romiti
Paesaggio innevato
olio su tavoletta, firmato, in cornice
EUR 400,00 / 450,00
Dettaglio Lotto
Dino Ferrari
Paesaggio industriale 1958
olio su tela applicato a tavoletta, firmato e datato, in cornice, lievi difetti
Dettaglio Lotto
Giorgio Polycratis
Paesaggio greco 1968
olio su cartone, frmato e datato, firmato e datato al verso, in cornice
Dettaglio Lotto
Aldo Affortunati
Paesaggio fluviale
olio su cartone, firmato, in cornice
Dettaglio Lotto
Paesaggio fluviale
olio su tela, in cornice
Dettaglio Lotto
Ruggero Panerai
Paesaggio con scorcio di stalla e bue
olio su cartone telato, firmato, in cornice, alcuni difetti
EUR 600,00 / 650,00
Dettaglio Lotto
Ludovico Tommasi
Paesaggio con personaggi
Dettaglio Lotto
LUCA ALINARI
Paesaggio con bicicletta
incisione, p.d.a., firmato, in cornice
Dettaglio Lotto
Lorenzo Gelati
Paesaggio campestre con figure e veduta di Firenze sullo sfondo
EUR 1.400,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
Michele Garinei
Paesaggio campestre
Dettaglio Lotto
Salvatore Magazzini
Paesaggio africano
olio su tavoletta, firmato
Dettaglio Lotto
Salvatore Magazzini
Paesaggio africano
olio su tavoletta, firmato
Dettaglio Lotto
BRUNO SAETTI
Paesaggio
incisione, es 71/125, firmata, in cornice
Dettaglio Lotto
Ernesto Treccani
Paesaggio
olio su tela, firmato, in cornice
Dettaglio Lotto
Quinto Martini
Paesaggio 1989
olio su cartone, firmato e datato al verso, in cornice
EUR 360,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
Gino Fuochi
Paesaggio
EUR 120,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
Luigi Gioli
Paesaggio
olio su tavoletta, firmato, in cornice, alcuni difetti
Dettaglio Lotto
Giuseppe Serafini
Omaggio a Picasso - Arlecchino
olio su cartone inciso, firmato, firmato e titolato al verso, in cornice
Dettaglio Lotto
61 - 90 di 176 LOTTI