Asta (452)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

gio 12 -  lun 30 MARZO 2020
Asta a Tempo
12 marzo - 6 aprile 2020
offerte solo online:
www.maisonbibelot.com
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 176 LOTTI
tre disegni a tecnica mista su carta di Nerino Nannetti, Carlo Cecchi e di Felice Vellan, firmati, uno dedicato [..]
olio su tela, in cornice
olio su tavoletta, firmato Sandro Pineta, in cornice

LUCA ALINARI

litografia, es 46/80, firmata, in cornice

LUCA ALINARI

litografia, p.a., firmata e dedicata, in cornice

Antonio Possenti

litografia, p.a., firmata, in cornice

Lorenzo Viani

xilografia, firmata e numerata, in cornice, difetti

Nino Tirinnanzi

china su carta, firmato, in cornice, alcuni difetti

Lido Bettarini

carboncino su carta, firmato e datato, in cornice, alcuni difetti

Giuseppe Serafini

tecnica mista su carta, firmato e datato, in cornice

Giuseppe Serafini

tecnica mista su frammento di giornale, firmato, in cornice

Alvaro Danti

olio su tela, firmato, in cornice

Giuseppe Serafini

olio su cartone inciso, firmato, al verso firmato e titolato, in cornice

Primo Conti

incisione, es 3/99, firmata e datata, in cornice

Benvenuto Benvenuti

incisione, firmata in lastra, firmata e titolata, in cornice, lieve ingiallimento del foglio e foxing

Ovidio Gragnoli

olio su tavoletta, firmato, in cornice

VINCENZO CECCHINI

olio su carta, firmato e datato, in cornice, lievi difetti

Venturino Venturi

incisione, es 50/150, firmata, entro cartella

Franco Marzilli

Umberto Maestrucci

olio su cartone telato, firmato, in cornice

Basso Ragni

olio su faesite, firmato, firmato al verso, in cornice

Basso Ragni

olio su tavoletta, firmato, firmato e datato, in cornice

Romano Vitali

olio su tela, firmato, in cornice, alcuni difetti

Enrico Micotti

olio su tela, firmato e datato, firmato e titolato al verso, lievi difetti

Antonio Minezzi

tecnica mista su faesite, firmato, titolato e datato al verso

Roberto Masia

olio su tela, firmato

Giorgio Polycratis

olio su cartone, frmato e datato, firmato e datato al verso, in cornice

Antonio Ciccone

litografia, es 33/120, firmata

Ezio Gribaudo

stampa, es 23/26, firmata, in cornice, reca lievi pieghe

Celestino Turletti

incisione, in cornice, alcuni difetti
1 - 30  di 176 LOTTI