Asta (452)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

gio 12 -  lun 30 MARZO 2020
Asta a Tempo
12 marzo - 6 aprile 2020
offerte solo online:
www.maisonbibelot.com
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 176 LOTTI

Romano Vitali

olio su tela, firmato, in cornice, alcuni difetti

Federico Nicastro

Silvio Loffredo

olio su tavoletta, firmato, in cornice

Basso Ragni

olio su cartone, firato e datato, in cornice

Lido Bettarini

tre disegni a tecnica mista su carta di Nerino Nannetti, Carlo Cecchi e di Felice Vellan, firmati, uno dedicato [..]

Rodolfo Marma

olio su tavoletta, firmato e datato, firmato, titolato e datato al verso, in cornice

WALTER VALENTINI

scultura in plexiglass, es 58/99, firmata, lievissimi difetti

ENNIO FINZI

tecnica mista e collage su carta, firmato, in cornice

VINCENZO CECCHINI

olio su carta, firmato e datato, in cornice, lievi difetti

Corrado Cagli

serigrafia su carta applicata a tela, in cornice, lievi difetti lungo un margine
EUR 300,00 / 350,00

ALFREDO RAPETTI

tecnica mista e metalli vari, in cornice

Giampiero Poggiali

Giuliano Ghelli

incisione, es 122/150, firmata, in cornice

Antonio Possenti

litografia, p.a., firmata, in cornice
tecnica mista su carta, firmato e datato, in cornice

Vinicio Berti

inchiostro su carta, datato, in cornice

Giuseppe Amadio

due piccole tele estroflesse, firmate al verso, contenute entro teca
EUR 200,00 / 220,00

Giuseppe Amadio

Vinicio Berti

coppia di bozzetti a china su carta, firmati e datati, uno reca ingiallimento del foglio, alcuni difetti ai ma [..]

Stefano De Carli

tela estroflessa su pannello, firmato, titolato e datato al verso
EUR 700,00 / 800,00

Cesare Ciani

olio su tela applicata a tavoletta, firmato, in cornice

Emanuele Cappello

tecnica mista su carta parzialmente applicata a cartone, firmato e datato 1973, in cornice
EUR 40,00 / 50,00

Quinto Martini

olio su cartone, firmato, lievi difetti lungo i margini
EUR 360,00 / 400,00

Celestino Turletti

incisione, in cornice, alcuni difetti

Beppe Francesconi

olio su tela, firmato, titolato e datato al verso, in cornice

Orazio Toschi

tecnica mista su carta parzialmente applicata a cartoncino, firmato, titolato sul cartoncino di supporto, in c [..]
EUR 40,00 / 50,00

GIUSEPPE CESETTI

litografia, p.d.a., firmato, in cornice, alcuni difetti

BERNARD AUBERTIN

lamiera bruciata parzialmente applicata a faesite, firmato e datato, in cornice

Plinio Nomellini

acquerello su cartoncino, firmato e datato XX, in cornice
EUR 3.200,00 / 3.500,00
1 - 30  di 176 LOTTI