Asta (452)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

gio 12 -  lun 30 MARZO 2020
Asta a Tempo
12 marzo - 6 aprile 2020
offerte solo online:
www.maisonbibelot.com
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 176 LOTTI

Renzo Grazzini

olio su tavoletta, firmato, in cornice
EUR 150,00 / 180,00

Bruno Paoli

olio su cartoncino, firmato, firmato, titolato e datato al verso, in cornice

Guido Borgianni

olio su tela, firmato, firmato al verso, in cornice, alcune cadute di colore

Guido Borgianni

olio su tela, firmato, firmato al verso, in cornice

Sergio Scatizzi

olio su tavoletta, firmato, firmato al verso, in cornice

Sergio Scatizzi

tecnica mista su carta, firmato, in cornice

Sergio Scatizzi

tecnica mista su carta, firmato e datato, in cornice, al verso i margini sono applicati al passepartout con del [..]

Ernesto Treccani

olio su tela, firmato, in cornice

Ernesto Treccani

tecnica mista su cartoncino, firmato, in cornice

Silvio Loffredo

Silvio Loffredo

olio su cartone telato, firmato, firmato e datato al verso, in cornice

Silvio Loffredo

olio su tavoletta, firmato e datato, in cornice

Basso Ragni

olio su faesite, firmato, firmato al verso, in cornice

Basso Ragni

olio su tavoletta, firmato, firmato e datato, in cornice

Rodolfo Marma

olio su tavoletta, firmato e datato, firmato, titolato e datato al verso, in cornice

Alfredo Fabbri

EUR 40,00 / 50,00

Giuseppe Manfredi

olio su cartone, firmato e datato, in cornice

Renzo Martini

Renzo Martini

olio su faesite, firmato, firmato e titolato al verso, in cornice, lievissimi difetti

Mimmo Germanà

tecnica mista su carta applicata a tela, siglato e datato 85, in cornice
EUR 350,00 / 400,00

Giuliano Ghelli

Giorgio Polycratis

olio su cartone, frmato e datato, firmato e datato al verso, in cornice

Emanuele Cappello

tecnica mista su carta parzialmente applicata a cartone, firmato e datato 1973, in cornice
EUR 40,00 / 50,00

LUCA ALINARI

litografia, es 46/80, firmata, in cornice

LUCA ALINARI

incisione, p.d.a., firmato, in cornice

Marco Lodola

serigrafia, es 20/30, firmato, in cornice

Antonio Ciccone

litografia, es 33/120, firmata

Ezio Gribaudo

stampa, es 23/26, firmata, in cornice, reca lievi pieghe

LUCA ALINARI

litografia, p.a., firmata e dedicata, in cornice

Celestino Turletti

incisione, in cornice, alcuni difetti
121 - 150  di 176 LOTTI