Asta (452)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

gio 12 -  lun 30 MARZO 2020
Asta a Tempo
12 marzo - 6 aprile 2020
offerte solo online:
www.maisonbibelot.com
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 176 LOTTI

Emanuele Cappello

olio s utela, firmato, in cornice

Emanuele Cappello

olio su tela, firmato, firmato al verso, in cornice

Arturo Faldi

tecnica mista su carta, firmato, in cornice, difetti

Michele Garinei

olio su tavoletta, firmato, in cornice

Benvenuto Benvenuti

incisione, firmata in lastra, firmata e titolata, in cornice, lieve ingiallimento del foglio e foxing

Corrado Michelozzi

EUR 120,00 / 150,00

VIRGILIO GUIDI

acquerello su cartoncino applicato a cartone, firmato, in cornice, lieve difetto

Ovidio Gragnoli

Alberto Caligiani

coppia di dipinti ad olio su cartoncino, firmati, in cornice in plexiglass

Umberto Maestrucci

olio su cartone telato, firmato, in cornice

Enzo Pregno

Enzo Pregno

olio su tela, firmato, in cornice

Enzo Pregno

Carlo Domenici

Aldo Affortunati

olio su cartone, firmato, in cornice

Ermanno Toschi

olio su cartone applicato ad altro supporto cartaceo, firmato, in cornice, alcuni difetti

Dino Migliorini

olio su cartoncino, firmato, in cornice

Quinto Martini

olio su cartone, firmato, lievi difetti lungo i margini
EUR 360,00 / 400,00

Quinto Martini

olio su tela, lievi difetti
EUR 480,00 / 500,00

Quinto Martini

olio su tavoletta, in cornice dipinta dall'artista, lievi difetti
EUR 480,00 / 500,00

Quinto Martini

olio su tavoletta, firmato al verso, in cornice
EUR 360,00 / 400,00

Quinto Martini

EUR 360,00 / 400,00

Quinto Martini

EUR 480,00 / 500,00

Quinto Martini

olio su cartone, firmato e datato al verso, in cornice
EUR 360,00 / 400,00

Quinto Martini

olio su cartone, firmato e titolato al verso, lievi difetti
EUR 360,00 / 400,00

Quinto Martini

olio su tavoletta, lievi difetti lungo i margini
EUR 360,00 / 400,00

Osman Lorenzo De Scolari

olio su faesite, firmato, in cornice
EUR 120,00 / 150,00

Francesco Pagliazzi

olio su tela, firmato, al verso reca altro dipinto raffigurante una natura morta, in cornice

Alvaro Danti

RENATO BORSATO

91 - 120  di 176 LOTTI