Asta (452)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

gio 12 -  lun 30 MARZO 2020
Asta a Tempo
12 marzo - 6 aprile 2020
offerte solo online:
www.maisonbibelot.com
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 176 LOTTI

Lido Bettarini

olio su tela, firmato e datato, firmato, datato e titolato al verso, in cornice

Giampiero Poggiali

olio su tela, firmato, in cornice, alcuni difetti

VINCENZO CECCHINI

olio su carta, firmato e datato, in cornice, lievi difetti

Beppe Francesconi

olio su tela, firmato, titolato e datato al verso, in cornice

Emanuele Cappello

olio su tela, firmato, firmato al verso, in cornice

Emanuele Cappello

olio su tela, firmato al verso, in cornice

Salvatore Magazzini

Enrico Micotti

olio su tela, firmato e datato, firmato e titolato al verso, lievi difetti

Antonio Minezzi

tecnica mista su faesite, firmato, titolato e datato al verso

Enrico Manera

tecnica mista e collage su carta, firmato e datato, in cornice, al verso i margini sono applicati al passepartout [..]

Lido Bettarini

Salvatore Magazzini

olio su tavoletta, firmato

Franco Mazzaccherini

olio su tavoletta, firmato, in cornice

Emanuele Cappello

Emanuele Cappello

Emanuele Cappello

Emanuele Cappello

Gino Fuochi

olio su tela, firmato, in cornice
EUR 120,00 / 150,00

Salvatore Magazzini

olio su tavoletta, firmato

Salvatore Magazzini

olio su tavoletta, firmato
olio su tela, in cornice

Salvatore Magazzini

olio su tavoletta, firmato

Beppe Gallo

acquerello su carta, firmato, titolato e datato al verso, in cornice

Roberto Masia

olio su tela, firmato
olio su tavoletta, firmato Sandro Pineta, in cornice

Piero Marchi

olio su faesite, firmato, firmato e titolato al verso

Agostino Cancogni

olio su cartoncino, firmato, firmato e titolato al verso, in cornice

Salvatore Magazzini

EUR 170,00 / 200,00

Emanuele Cappello

Scuola toscana dell'inizio del XX secolo

due dipinti ad olio su tavoletta, uno siglato PR, in cornice
EUR 120,00 / 150,00
61 - 90  di 176 LOTTI