Asta (460)

Antiquariato III - Asta a Tempo

gio 2 -  gio 16 APRILE 2020
Solo tramite web, registrando la carta di credito
Una raccolta di arredi e oggetti d'arte proveneinti da affidamenti privati
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 270 LOTTI
1645
quadrante smaltato a numerazione araba in nero per le ore e la minuteria
1646
cassa sagomata, quadrante smaltato a numerazione romana per le ore, cm 29x12x44
1654
cimasa traforata decorata a volute ed elementi vegetali, battuta scolpita a motivo di foglie susseguenti, bordo [..]
EUR 10,00 / 10,00
1657
orologio da scrivania, di forma rettangolare, in ottone dorato e pannelli in lucite con decorazioni di pesci e [..]
EUR 600,00 / 700,00
1659
Scultura in terracotta. altezza cm 29 firmata sulla base
1660
quadrante smaltato con numerazione romana in nero per le ore, cassa con decori a motivo fogliaceo, cm 14x10
1662
vetro soffiato incolore con applicazioni di vetri colorati,prese a foggia di draghi, altezza cm 30
1663
decorato con profilo di poeta entro riserva, da elementi fogliacei e a nastro, altezza cm 12,5
EUR 350,00 / 550,00
1666
due ante e tre cassetti, cm 134x68x96
EUR 10,00 / 10,00
1673
due cassettini alla base, cm 36x23x47
211 - 240  di 270 LOTTI