Asta (463)

Arte Moderna e Contemporanea - Asta a Tempo

mar 14 -  gio 30 APRILE 2020
Una raccolta di opere d'arte provenienti da affidamenti privati

Offerte valide solo via web
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 205 LOTTI

Grignani Franco

ciondolo in oro, cm 6x6 firmato

Di Bosso Renato

tempera su carta, cm 20x25,5 Etichetta e timbro al retro della Galleria Fonte d’Abisso Arte, Modena

Paladini Vinicio

china e collage su carta, cm 29x46 Etichetta al retro della Galleria Fonte d’Abisso, Modena

Kostabi Mark

olio su tela, cm 45,7x30,5 firmato, intitolato e datato al retro

CHAGALL MARC

litografia a colori su carta, cm 38,5x30 firmata in basso a destra es. 39/205

Pardi Gianfranco

acrilico su cartone pressato, cm 101x72 firmato e datato in basso a destra

Biasi Guido

tecnica mista su tela, cm 60x73 firmato, intitolato e datato al retro, dedicato sul telaio

Ray Man

n. 26 fotografie stampate da negativi originali H.C. 3/5 ed. Studio Marconi

LINDSTROM BENGT

ceramica smaltata, cm 50x48 firmato e datato

ARMAN FERNANDEZ

tecnica mista su tela, cm 81x60x10 L'opera è autenticata mediante email della Fondation A.R.M.A.N. che [..]

Siciliano Bernardo

olio su tela, cm 55x80 firmato in basso al centro Autentica su fotografia con timbro sul retro della Galleria D.L. [..]

Aubertin Bernard

cartone dipinto su tavola, cm 55x40 firmato, intitolato e datato al retro Opera registrata presso l’Archivio [..]

Guaitamacchi Jonathan

polimaterico su tela, cm 60x80 firmato e datato al retro Autentica su fotografia dell'artista
EUR 1.300,00 / 1.800,00

Pedretti Antonio

tecnica mista su carta, cm 86x60 firmato in basso a destra

Carrega Ugo

legno inciso e smalto su tavola, cm 40x39 firmato e datato al retro

Masi Paolo

smalti su legno, cm 70x50 firmato e datato al retro

Rotelli Marco Nereo

tecnica mista su lamiera, cm 100x200 firmato e intitolato al retro
EUR 350,00 / 450,00

Veronesi Luigi

tecnica mista su carta, cm 21x21 firmato e datato in basso a sinistra

Pasotti Silvio

olio su tela, cm 70x50 firmato in basso a destra Etichetta al retro della Galleria d’Arte Selezione, Mi [..]
EUR 400,00 / 450,00

La Rocca Davide

tecnica mista su tela, cm 29,5x39 firmato, intitolato e datato al retro

Fabbri Agenore

acquerello e tempera su carta, cm 34,3x49,3 firmato in basso a destra
EUR 350,00 / 450,00

STRADONE GIOVANNI

olio su tela, cm 25x35 firmato, intitolato e datato al retro

TADINI EMILIO

acquarello su carta, cm 37,5x47,5 firmato sulla sinistra in centro

Guaitamacchi Jonathan

polimaterica (tecnica mista) su tela, cm 60x80 firmato e datato al retro Autentica su fotografia dell'artista
EUR 1.300,00 / 1.800,00

Addamiano Natale

olio su tela, cm 30x35 firmato in basso a destra firmato e datato al retro

La Pietra Ugo

tecnica mista (pastello e acquarello) su carta, cm 70x50 firmato e datato in basso a destra

Carpi Cioni

olio su tela, cm 82x82 firmato, intitolato e datato al retro

Salvino Andrea

olio su tela, cm 100x130 firmato e datato al retro

Pusole Pierluigi

olio e tecnica mista su tela, cm 80x100 siglato e datato al retro Etichetta al retro della Galleria dello Scudo, [..]

Chin Hsiao

serigrafia a colori ( marrone), cm 48,5x62 es. 10/25
31 - 60  di 205 LOTTI