Asta (463)

Arte Moderna e Contemporanea - Asta a Tempo

mar 14 -  gio 30 APRILE 2020
Una raccolta di opere d'arte provenienti da affidamenti privati

Offerte valide solo via web
Lotto Titolo Stima

181 - 205  di 205 LOTTI

Gazzera Romano

olio su tela, cm 90x70 firmato in basso a destra Etichetta al retro della Galleria Schettini, Milano

GUIDI VIRGILIO

serigrafia a colori su carta, cm 55x70 firmata in basso a destra es. 8/85 difetti

Nigro Mario

serigrafia a colori su carta, cm 70x50 firmata in basso a destra es. 18/100

TAMBURI ORFEO

tempera su carta, cm 35x25 firmato in basso a sinistra

Squillantini Remo

tecnica mista su compensato, cm 50x35 firmato in basso a sinistra L’autenticità dell'opera è [..]

Germaną Mimmo

Lotto di due litografie, cm 70x50 es. 6/15 e prova d’autore

Germaną Mimmo

Lotto di tre litografie, cm 50x70 cad. es. 100/100 - VII/XV e prova d’autore

Steiner Herbert

acquerello su cartoncino, cm 47,5x65,5 firmato e datato in basso a destra
EUR 120,00 / 150,00

MIGNECO GIUSEPPE

olio su tela, cm 29x20,5 firmato e datato in basso a sinistra

Fiannacca Luciano

acrilico su tela, cm 100x100 firmato e intitolato al retro

Steiner Herbert

acquerello su cartoncino, cm 47,5x65 firmato in basso a destra

Steiner Herbert

acquerello su cartoncino, cm 37,5x51,5 firmato e datato in basso a destra
EUR 120,00 / 180,00

Costa Claudio

serigrafia in bianco e nero su carta, cm 70x50 firmata in basso a destra es. 28/90 difetti

CARMI EUGENIO

incisione a colori su carta, cm 70x50 firmata e datata in basso a destra es. 70/85

Germaną Mimmo

olio su cartoncino, cm 50x70 firmato e datato in basso a sinistra

Piacentino Gianni

18 litografie a colori originali, cm 49x69 firmate e numerate dall'artista contenute in un cofanetto in plastica, [..]

Scanavino Emilio

serigrafia a colori su carta, cm 70x50 firmata in basso a destra es. 28/100

Bargoni Giancarlo

olio su compensato, cm 40x40 Etichetta al retro della Galleria Rotta, Genova

Fiannacca Luciano

olio su tela, cm 200x120 firmato, intitolato e datato al retro

Salvo

litografia a colori su carta, cm 70x50 firmata in basso a destra es. 79/100
incisione su carta, cm 30x25 firmata in basso a destra es. 6/20

Takeo Hanazawa

olio su tela, cm 61,5x50,5 firmato e datato al retro Etichetta e timbro al retro della Galleria Gian Ferrari Arte [..]

GUTTUSO RENATO

carboncino, matita su foglio d’album incollata su cartone, cm 45x33,5 firmato e datato in basso a destra [..]
EUR 1.500,00 / 1.800,00

Giandante X

olio su cartone, cm 47,5x70 firmato in basso a destra
EUR 10,00 / 10,00

Moore Henry

litografia a colori, cm 43x33 firmata e datata in basso a destra es. 26/75
181 - 205  di 205 LOTTI