Asta (463)

Arte Moderna e Contemporanea - Asta a Tempo

mar 14 -  gio 30 APRILE 2020
Una raccolta di opere d'arte provenienti da affidamenti privati

Offerte valide solo via web
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 205 LOTTI

Fusi Walter

tecnica mista su carta, cm 110x105 firmato in basso al centro

Stirone Gianni

tecnica mista su carta, cm 80x80 firmato in basso a destra

Bargoni Giancarlo

olio combustioni e collage su tela, cm 100x105 firmato, intitolato e datato al retro Timbro al retro della Galleria [..]

Germanà Mimmo

olio su tela, cm 50x50 firmato e datato al retro Opera registrata presso l’Archivio Mimmo Germanà [..]
EUR 1.500,00 / 1.800,00

Sughi Alberto

pastelli, gessetti e tempera su cartoncino nero, cm 70x100 firmato e datato in basso a destra Opera accompagnata [..]

Russo Mario

olio su tela, cm 110x100 firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro della Galleria L’88, Roma [..]

Paolucci Enrico

tempera su carta, cm 46x65 firmato in basso a destra

Shovlin Jamie

frottage su carta, cm 57x49

Walter Stephen

serigrafia e tecnica mista su carta, cm 100,5x153 firmata, intitolata, datata e dedicata al retro

Meloni Gino

olio su tela, cm 56x46 firmato in basso a destra firmato e datato al retro Etichetta al retro della Galleria [..]

CARMI EUGENIO

acrilici e collage su juta, cm 40x40 firmato e datato al retro Autentica dell’artista

Arcangelo

olio su tela, cm 55x37 firmato e datato al retro Autentica su fotografia dell’artista, Milano, 2002

Bertini Gianni

tempera su carta intelata, cm 51x65,5 firmato, datato e intitolato al retro Autentica su fotografia dell’artista [..]

Coletta Pietro

tecnica mista su carta Fabriano, cm 100x70 firmato in basso a sinistra Autentica su fotografia dell’artista [..]

De Poli Fabio

foto su legno, cm 50x50 intitolato al fronte, firmato e datato in basso a sinistra firmato, intitolato e datato [..]

Land Peter

acquerello, inchiostro e matita su carta, cm 33x27,5 intitolato al fronte firmato, intitolato e datato al retro [..]

GUTTUSO RENATO

n. 2 serigrafie su alluminio, cm 155x75 es. 93/100; es. 94/100 firmate in basso a sinistra
EUR 2.400,00 / 3.000,00

Ceccobelli Bruno

tecnica mista su tela, cm 55x71 intitolato al retro

Spadari Giangiacomo

acrilico su tela, cm 70x60 firmato, intitolato e datato al retro L’autenticità dell’opera è [..]

Mandelli Pompilio

tempera su carta, cm 31x21 firmato in basso a destra

Schneider Florian

fotografia a colori riportata su seta, cm 49x45 firmata, intitolata e datata al retro es. 1/5 Etichetta al retro [..]

Farber Neil

tecnica mista su carta, cm 14,5x14,5 siglato in basso a sinistra

Faita Bonomo

acquerello su carta, cm 20x28 Etichetta al retro della Galleria Toselli, Milano

Fiannacca Luciano

olio su tela, cm 200x140

TAMBURI ORFEO

china su carta, cm 16,5x12 firmato a destra Autentica su fotografia dell’artista
EUR 120,00 / 150,00

Bargoni Giancarlo

tecnica mista su compensato, cm 79x79 firmato, intitolato e datato al retro

GENTILINI FRANCO

acquarello su carta, cm 24x34 firmato e intitolato in basso a destra

Donzelli Bruno

tecnica mista su cartoncino, cm 30x40 firmato e datato in basso a destra

Titonel Angelo

acrilico su tela, cm 60x60 firmato e datato in basso a destra

Faita Bonomo

fotografia a colori, cm 15x10 firmato e datato al retro
151 - 180  di 205 LOTTI