Asta (463)

Arte Moderna e Contemporanea - Asta a Tempo

mar 14 -  gio 30 APRILE 2020
Una raccolta di opere d'arte provenienti da affidamenti privati

Offerte valide solo via web
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 205 LOTTI

Bargoni Giancarlo

olio su tavola, cm 60x80 firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro della Galleria Rinaldo Rotta, [..]

De Lutti Pierluigi

olio su tela, cm 80x120 firmato al retro Autentica su fotografia dell'artista

Bargoni Giancarlo

tecnica mista su compensato, cm 79x79 firmato, intitolato e datato al retro

Di Bosso Renato

tempera su carta, cm 20x25,5 Etichetta e timbro al retro della Galleria Fonte d’Abisso Arte, Modena

Maggiore Filippo

olio su tela, cm 70x60 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro
EUR 140,00 / 180,00

MONDINO ALDO

Personaggio Marocchino con turbante della serie “Et in Africa Ego”, firmato e con il Catalogo con [..]

De Reggi Emanuele

bronzo, cm 20x35x16,5 siglato e datato Autentica su fotografia dell’artista a cura della Galleria Arte Farnese, [..]

Recalcati Antonio

olio su tela, cm 50x40 firmato, intitolato e datato al retro iscritto al retro VAF 976

Aubertin Bernard

cartone dipinto su tavola, cm 55x40 firmato, intitolato e datato al retro Opera registrata presso l’Archivio [..]

Schneider Florian

fotografia a colori riportata su seta, cm 49x45 firmata, intitolata e datata al retro es. 1/5 Etichetta al retro [..]

Paladini Vinicio

china e collage su carta, cm 29x46 Etichetta al retro della Galleria Fonte d’Abisso, Modena

Jansem Jean

olio su cartoncino, cm 22x27 firmato in basso a sinistra

GUIDI VIRGILIO

olio su tela, cm 30,5x40 firmato e intitolato al retro Autentica su fotografia dell’artista

De Reggi Emanuel

bronzo, cm 51x13,5x20,5 siglato e datato Autentica su fotografia dell’artista a cura della Galleria Arte [..]

Land Peter

acquerello, inchiostro e matita su carta, cm 33x27,5 intitolato al fronte firmato, intitolato e datato al retro [..]

CONSAGRA PIETRO

fusione a cera persa, cm 26x14,5x6,5 firmata sulla base es. 10/30 Autentica su fotografia dell'artista

Pardi Gianfranco

ferro verniciato, cm 51x28x27 Variante dell’opera

Faita Bonomo

fotografia a colori, cm 15x10 firmato e datato al retro

Chin Hsiao

inchiostro su tela, cm 15x15 firmato e dedicato al retro

Scanavino Emilio

serigrafia a colori su carta, cm 70x50 firmata in basso a destra es. 28/100

Mainolfi Luigi

terracotta, cm 15,5X2,5 Autentica su fotografia dell’artista

Bott Francis

CARMASSI ARTURO

olio su tela, cm 81x100 firmato in basso al centro firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro [..]
EUR 720,00 / 780,00

Bargoni Giancarlo

olio su compensato, cm 40x40 Etichetta al retro della Galleria Rotta, Genova

FONTANA LUCIO

inchiostro su carta, cm 22,5x29 firmato e datato in basso a destra Timbro al retro in basso a sinistra della Galleria [..]
EUR 3.600,00 / 4.200,00

SIRONI MARIO

tempera diluita, matita grassa e matita su carta, cm 28,7x42,8 firma autografa “SIRONI” in basso a [..]

Dudreville Leonardo

matita su carta, cm 31x22,2 siglato in basso a destra Etichetta al retro della Galleria Fonte d’Abisso, [..]
EUR 350,00 / 450,00

PIGNATELLI ERCOLE

olio su tela, cm 40x50 firmato al retro Etichetta al retro del Premio San Fedele, 1958
EUR 230,00 / 280,00

Gazzera Romano

olio su tela, cm 90x70 firmato in basso a destra Etichetta al retro della Galleria Schettini, Milano

Fiannacca Luciano

olio su tela, cm 200x120 firmato, intitolato e datato al retro
1 - 30  di 205 LOTTI