Asta (463)

Arte Moderna e Contemporanea - Asta a Tempo

mar 14 -  gio 30 APRILE 2020
Una raccolta di opere d'arte provenienti da affidamenti privati

Offerte valide solo via web
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 205 LOTTI

Redon Odilon

litografia su carta Cina, cm 31x22,5

De Lutti Pierluigi

olio su tela, cm 80x120 firmato al retro Autentica su fotografia dell'artista

Baccellieri Stellario

olio su tela, cm 50x60 firmato e datato in basso a sinistra

Notari Romano

olio su tela, cm 100x116 firmato e datato al retro Etichetta al retro della Galleria delle Ore, Milano

Lai Maria

cofanetto in legno contenente 4 mazzi di carte disegnate dall’artista su cartoncino lucido.

Recalcati Antonio

olio su tela, cm 50x40 firmato, intitolato e datato al retro iscritto al retro VAF 976

LODOLA MARCO

acrilico su tela, cm 100x100 firmato in basso a destra Autentica su fotografia dell’artista

Uecker Günther

legno e ferro, cm 34x16,5x5 firmato in basso a destra

MONDINO ALDO

Personaggio Marocchino con turbante della serie “Et in Africa Ego”, firmato e con il Catalogo con [..]

GUIDI VIRGILIO

olio su tela, cm 30,5x40 firmato e intitolato al retro Autentica su fotografia dell’artista

DE PISIS FILIPPO

china acquerellata su carta, cm 31x20,2 firmato e datato in alto a destra Opera archiviata presso l’Associazione [..]

Motherwell Robert

acquatinta e collage su carta, cm 25 x13 firmata in basso a sinistra es. 68/75

Chin Hsiao

inchiostro su tela, cm 15x15 firmato e dedicato al retro

TADINI EMILIO

tecnica mista su carta da pacco applicata su tela, cm 150x99 firmato in basso al centro

Pardi Gianfranco

ferro verniciato, cm 51x28x27 Variante dell’opera

Borella Rocco

olio su tela, cm 70x70 firmato e datato al retro

Breveglieri Cesare

matita su carta, cm 43,5x28,5 firmato in basso a sinistra Timbro al retro della Collezione culturale d'arte Azor [..]
EUR 450,00 / 550,00

Baj Enrico

china su carta, cm 35x25 firmato in basso a destra

Hamisky Kim

collage su carta, cm 48x65 firmato e datato in basso a destra Progetto per scultura, che comprende il disegno [..]

CHAGALL MARC

litografia a colori su carta, cm 38,5x30 firmata in basso a destra es. 39/205

SIRONI MARIO

tempera diluita, matita grassa e matita su carta, cm 28,7x42,8 firma autografa “SIRONI” in basso a [..]

Schiavocampo Paolo

tempera su carta, cm 58x49,5 firmata e datata in basso a sinistra

Jansem Jean

olio su cartoncino, cm 22x27 firmato in basso a sinistra

Stirone Gianni

olio su masonite, cm 80x100 firmato, intitolato e datato al retro

Ajmone Giuseppe

olio su tela, cm 45x55 firmato e datato in basso a destra intitolato e datato al retro

Mariani Elio

serigrafia a colori su tela, cm 47x59 firmata, intitolata e datata al retro es. 2/50

Hirscher Heinz E.

tecnica mista su tela, cm 41,5x33,5 Etichetta al retro della Galleria Senatore, Stoccarda

Ajmone Giuseppe

olio su tela, cm 55x65 firmato e datato in basso a destra intitolato e datato al retro

Ossola Giancarlo

olio su tela, cm 45x35
EUR 140,00 / 180,00

De Filippi Fernando

olio su tela, cm 50x60 firmato e datato in basso a destra
EUR 320,00 / 380,00
91 - 120  di 205 LOTTI