Asta (463)

Arte Moderna e Contemporanea - Asta a Tempo

mar 14 -  gio 30 APRILE 2020
Una raccolta di opere d'arte provenienti da affidamenti privati

Offerte valide solo via web
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 205 LOTTI

Stradella Luigi

olio su cartoncino, cm 32x22 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro

PIGNATELLI ERCOLE

inchiostro su carta, cm 33x49 firmato, dedicato e datato in basso a destra

Di Bosso Renato

olio su tavola, cm 16,8x23 Etichetta al retro della Galleria Fonte d’Abisso, Modena

Dudreville Leonardo

matita su carta, cm 31x22,2 siglato in basso a destra Etichetta al retro della Galleria Fonte d’Abisso, [..]
EUR 350,00 / 450,00

Bragaglia Alberto

tecnica mista su carta, cm 30x40 firmato in alto a destra intitolato al retro Etichetta e timbro al retro della [..]

Mariani Elio

olio su tela, cm 80x60 firmato e datato in basso a destra firmato al retro Etichetta al retro della Galleria [..]
EUR 450,00 / 550,00

PIGNATELLI ERCOLE

olio su tela, cm 40x50 firmato al retro Etichetta al retro del Premio San Fedele, 1958
EUR 230,00 / 280,00

CARMASSI ARTURO

olio su tela, cm 81x100 firmato in basso al centro firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro [..]
EUR 720,00 / 780,00

Rognoni Franco

tempera su carta, cm 25x20 firmato in basso al centro, intitolato in basso a sinistra

Treccani Ernesto

olio su tela, cm 38x28 firmato e datato al retro Autentica su fotografia dell’autore Opera archiviata presso [..]

Cagli Corrado

tecnica mista su carta, cm 50x40 firmato e datato in basso a destra
EUR 350,00 / 450,00

Dal Monte Mario Guido

olio su tavola, cm 59x49 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro

Dudreville Leonardo

carbone su cartoncino, cm 29,5x20 siglato in basso a destra Etichetta al retro della Galleria Fonte d’Abisso, [..]

Giandante X

olio su cartoncino, cm 50x70 firmato in basso a destra
EUR 10,00 / 10,00

Banchieri Giuseppe

tecnica mista su cartoncino, cm cm 17,5x25 firmato e datato in basso a destra

De Filippi Fernando

olio su tela, cm 50x60
EUR 320,00 / 380,00

Maggiore Filippo

olio su tela, cm 70x60 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro
EUR 140,00 / 180,00

Bargoni Giancarlo

olio su tavola, cm 60x80 firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro della Galleria Rinaldo Rotta, [..]

PIGNATELLI ERCOLE

tecnica mista su tela, cm 30x40 firmato e datato in basso a destra
EUR 180,00 / 250,00

Cazzaniga Giancarlo

olio su tela, cm 50x65 firmato, intitolato e datato al retro

Banchieri Giuseppe

tecnica mista su cartoncino, cm 22,5x30,5

Mastroianni Umberto

acquaforte e acquatinta su carta, cm 28x49 firmata in basso a destra es. 66/100
EUR 70,00 / 90,00

Cohen Gabriel

olio su tela, cm 100,5x150,5 firmato, intitolato e datato in basso a destra

Mengoni Luca

incisione su carta, cm 80x105 firmato e datato in basso a destra es. 6/8 dedicato al centro ad Arturo

Cazzaniga Giancarlo

olio su tavoletta, cm 55x80 firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro

Bargoni Giancarlo

olio su tela, cm 39x90 firmato, intitolato e datato al retro

Banchieri Giuseppe

tempera su carta, cm 23x30,5 firmato e datato in basso a destra

Giandante X

olio su cartone, cm 46x68,5 firmato in basso a destra
EUR 10,00 / 10,00

Ajmone Giuseppe

litografia a colori, cm 50x70 firmata in basso a destra es. 78/99

Bott Francis

olio su cartone, cm 38x53 firmato e datato in basso a destra
121 - 150  di 205 LOTTI