Asta (477)

Rari e curiosi oggetti da una collezione romana | Asta a Tempo

ven 24 APRILE -  lun 11 MAGGIO 2020
Offerte effettuabili solo via web

Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 170 LOTTI
EUR 50,00 / 80,00
ceramica policroma, cm 31x16
EUR 50,00 / 80,00
bronzo in patina scura, altezza cm 25
EUR 50,00 / 80,00
bronzo, diametro cm 9,5
EUR 50,00 / 80,00

Popple Paul

terracotta policroma, altezza cm 13
EUR 50,00 / 80,00

Piccioni Gino

gesso, diametro cm 15
EUR 50,00 / 80,00
Lotto di 3 mucche. Cm 15 e cm 24 Monet, 2002; una Angelicow bank, 2003, ed una Tutancowmon, 2000
EUR 50,00 / 80,00
Manichino in legno dipinto, altezza cm 30
EUR 50,00 / 80,00
Lotto di 6 mucche, cm 15x11 Una di Candida Bayer, 2001, una di Erica Store, una di Annabel Church, 2002, una di [..]
Volto di fanciulla in gesso cerato, inizio XX secolo, gesso cerato, cm 31x23
EUR 280,00 / 320,00

Francini Luigi

tecnica mista su tavola e vetroresina, cm 175x25 firmato, datato e dedicato al retro
EUR 180,00 / 200,00

Di Giulio Antonia

foto in contenitore di plexiglass, cm 50x47 firmata e datata al retro
Lotto di 5 mucche, cm 15x11 due di Giuseppe Salvatori, La mia destra e La mia sinistra, 2006; una di Antonia Di [..]
Cavallo rivestito in argento, cm 34x25
EUR 50,00 / 80,00
Lotto di 6 mucche, cm 15x11 (2 gambe incollate) una di Pauli Suominen, 2002; una di Pamela Howard, 2002; una di [..]

Francini Luigi

n. 2 fotografie digitali lambda dalla serie di Eros e Thanatos, cm 28x28
EUR 120,00 / 180,00

Rossano Mariano

olio su tavola, cm 40x131,5 intitolato in basso a destra Timbro al retro dell'artista; firmato, intitolato e [..]
EUR 230,00 / 280,00
Lotto di sei mucche, cm 15x10. Una New York city, 2002; una Wormwood scrubs art class & Matthew Cort, 2002, una [..]
bisquit, cm 47x34
EUR 50,00 / 80,00
marmo, altezza cm 40
EUR 50,00 / 80,00

Ghizzardi Pietro

carboncino su carta, cm 14,5x10,5 firmato e datato in alto a destra
gesso colorato, cm 26x25
61 - 90  di 170 LOTTI