Asta (477)

Rari e curiosi oggetti da una collezione romana | Asta a Tempo

ven 24 APRILE -  lun 11 MAGGIO 2020
Offerte effettuabili solo via web

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 170 LOTTI

Vedovamazzei

olio e acrilico su tela, cm 80x60 Etichetta al retro della Galleria Magazzino d’Arte Moderna, Roma Autentica su [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
EUR 50,00 / 80,00
antimonio, cm 32x11 firmato alla base
EUR 180,00 / 200,00

Di Giulio Antonia

foto in contenitore di plexiglass, cm 50x47 firmata e datata al retro

LICHTENSTEIN ROY

serigrafia a colori su cartone, diametro cm 26 firmato, Ed.5.000 Questo piatto fu prodotto per l'esposizione del [..]
EUR 1.400,00 / 2.000,00
bronzo, diametro cm 9,5
EUR 50,00 / 80,00

Salvatori Giuseppe

vernice e sabbiatura su specchio tondo, diametro cm 50 firmato, intitolato e datato al retro Opera registrata [..]
EUR 650,00 / 850,00

Falconieri Roberto

olio su tela, cm 100x220 firmato, intitolato e datato al retro Autentica su fotografia dell’artista

Biancalana Inaco

legno, cm 40x80 firmato in basso a destra
EUR 320,00 / 380,00
altezza testa di fanciullo cm 24,5, cm 14x15 altezza testa di fanciulla cm 25, cm 14316 Rotture

Salvatori Giuseppe

tempera su tela, cm 60x230 firmato, intitolato e datato al retro Opera registrata presso l’Archivio Giuseppe Salvatori, [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
legno dipinto, altezza cm 30
antimonio, altezza cm 19,5

Rossano Mariano

olio su tavola, cm 220x80 firmato e datato al retro
EUR 550,00 / 650,00
a ricamo con ottagoni contenenti draghi, cm 180x124
EUR 280,00 / 320,00
a ricamo con disegno astratto, cm181x93
EUR 280,00 / 320,00
a ricamo con decoro di fiori e foglie, cm 180x76
EUR 180,00 / 200,00
tecnica mista su tavoletta, cm 23x23 firmato, intitolato e datato al retro iscritto al retro Erica Savi
EUR 50,00 / 80,00
statuina in bronzo su base di marmo, cm 10x24
EUR 50,00 / 80,00

Popple Paul

terracotta policroma, altezza cm 13
EUR 50,00 / 80,00

Thamin Michel

scultura in pietra (granito?), altezza cm 64
EUR 180,00 / 200,00

Legnaghi Piera

bronzo, altezza cm 30 es. 7/33
acquerello e matita su carta, cm 42x27 firmato in basso a destra
EUR 50,00 / 80,00

Rossano Mariano

acrilico su tavola, cm 30x60 Timbro e firma al fronte ed al retro dell’artista
EUR 550,00 / 650,00

Caruso Fabio Massimo

olio su tela, cm 125x100
EUR 550,00 / 650,00
1 - 30  di 170 LOTTI