Asta (481)

Design Lab

Design Lab

mar 19 MAGGIO 2020
Asta Virtuale
TORNATA UNICA: 19/05/2020 Ore 14:00
Una selezione di elementi di Design provenienti da affidamenti privati

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 407 LOTTI
Coppia di comodini contenitori con struttura in legno intagliato. Prod. Italia, 1900 ca. cm 59x29x95
Mobile toilette con sgabello. Struttura in legno intagliato e passamaneria. Piano e specchio in vetro specchiato. [..]
Lampada da sospensione in vetro di Murano. Diffusori in vetro rostrato. Prod. Barovier&Toso, Italia, 1930 ca. [..]
Candeliere in bronzo. Prod. Italia, 1930 ca. cm 11x46x10
Due mobile contenitori, struttura in legno scolpito e intarsiato, particolari in bronzo. Etichetta originale. [..]
Mobile contenitore con anta a ribalta, struttura in legno scolpito e intarsiato, particolari in bronzo. Prod. [..]
Divano con vano libreria, struttura in legno scolpito e intarsiato, rivestimento in pelle. Prod. Gaetano Borsani, [..]
Lampada a sospensione con struttura in ottone e diffusore in vetro di Murano mezza filigrana. Prod. Venini, Italia, [..]
Base di lampada da tavolo in vetro di Murano rostrato e particolari in ottone e metallo laccato. Prod. Italia, [..]
Lampada a sospensione con struttura in metallo e vetro di Murano. Elementi in vetro Torchon e diffusori in vetro [..]
Coppia di poltrone con struttura in metallo tubolare cromato e rivestimento in pelle. Prod. Italia, 1930 ca. cm [..]
Poltrona mod. Tripolina pieghevole e sfoderabile con struttura in legno, seduta in pelle e particolari in metallo. [..]
Tavolo basso con struttura in legno tornito laccato, pergamena e piano in cristallo molato di forte spessore. [..]
Coppia di appliques con struttura in ottone e diffusore in vetro di Murano. Prod. Barovier&Toso, Italia, 1940 [..]
Grande lampada a sospensione con struttuta in ottone, ed elementi diffussori in vetro di Murano reticello. Prod. [..]
Lampada a sospensione con struttura in metallo ed elementi in vetro di Murano reticello. Prod. Barovier&Toso, [..]
Due lampade a parete con struttura in metallo ed elementi in vetro di Murano reticello. Prod. Barovier&Toso, Italia, [..]
Lampada a sospensione con struttura in ottone ed elementi in vetro di Murano con inclusioni a foglia d'oro. Prod. [..]
Lampada da tavolo con diffusore in vetro di Murano e base in ottone. Prod. Italia, 1940 ca. cm 24x15x15

BORSANI OSVALDO

Divano con struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Proveniente da un appartamento Milanese. Certificato [..]
Lampada a sospensione con struttuta in ottone, diffussore in vetro di Murano reticello. Prod. Barovier & Toso, [..]
Tavolo rettangolare con struttura in legno, piano in marmo verde Alpi e particolari in ottone. Prod. Quarti, Italia, [..]
Lampada a sospensione con struttura e diffusori in ottone. Prod. Italia, 1940 ca. cm 99x40
Grande lampada da parete con struttura in ottone e diffusore in vetro satinato. Prod. Italia, 1940 ca. cm 118x30 [..]
Divano con struttura in legno curvato e rivestimento in tessuto. Disegno originale per gli arredi dell’Università [..]
Carrellino bar da servizio con struttura in legno curvato al vapore e piani in legno. Prod. Maggioni, Italia, [..]
1 - 30  di 407 LOTTI