Close
 
Asta (482)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Close

SHARE

ASTA A TEMPO - OPERE DEL XIX E XX SECOLO E UNA RACCOLTA FIORENTINA

ASTA A TEMPO - OPERE DEL XIX E XX SECOLO E UNA RACCOLTA FIORENTINA

ASTA A TEMPO - OPERE DEL XIX E XX SECOLO E UNA RACCOLTA FIORENTINA

ven 8 -  lun 18 MAGGIO 2020
I lotti sono visibili solo su appuntamento.
Per contatti e informazioni: +39 (0) 574 572400 info@farsettiarte.it
Filtri
ordina per:
Lotto Titolo Stima

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
1 - 30  di 172 LOTTI
172
A) Strada nuova di Trespiano, olio su cartone telato, cm. 31x40,5. Firma in basso a sinistra: A. M: Aspettati; [..]
EUR 400,00 / 600,00
171
Olio su compensato, cm. 53x43 Al verso altra composizione a olio Natura morta con frutta e coltello.
EUR 180,00 / 250,00
170
Olio su tela, cm. 75x111
EUR 400,00 / 600,00
169
Olio su cartone telato, cm. 65x54,5 Firma in basso a destra: Silvio / Pucci.
EUR 100,00 / 200,00
168
Olio su compensato, cm. 39,3x50 Firma in basso a sinistra: Guido Ferroni; firma e titolo entro cartiglio al verso: [..]
EUR 200,00 / 300,00
167
Olio su tela, cm. 50x39,5 Firma in basso a sinistra: Guido Ferroni; numero, titolo e firma al verso sul telaio: [..]
EUR 180,00 / 250,00
166
Olio su cartone, cm. 12x33,4 Firma e titolo al verso: Lodovico Federico Raymond / Sosta in montagna: etichetta [..]
EUR 230,00 / 330,00
165
Olio su compensato, cm. 40x29 Firma in basso a destra: C. Passigli.
EUR 300,00 / 400,00
164
Olio su tela, cm. 71,8x60,5 Firma in basso a sinistra: E. Pozzi; firma e luogo al verso sul telaio: Ennio Pozzi [..]
EUR 350,00 / 450,00
163
Olio su cartone, cm. 113x62 1909 Firma e data in basso a sinistra: Edgardo Saporetti / 1909.
EUR 280,00 / 380,00
162
Olio su cartone, cm. 45x33 Firma in alto a sinistra: L. Tommasi.
EUR 900,00 / 1.200,00
161
Olio su cartone, cm. 26x35 Firma in basso a destra: L. Tommasi.
EUR 800,00 / 1.200,00
160
Olio su cartone, cm. 38x45 Firma in basso a sinistra: L. Tommasi.
EUR 450,00 / 650,00
159
A) Barca, 1914, carboncino e pastello su carta, cm. 25,5x34. Firma in basso a destra: L. Tommasi, luogo e data [..]
EUR 800,00 / 1.000,00
158
A) La lettura, carboncino su carta, cm. 33x24,8. Firma in basso a sinistra: L. Tommasi; B) Donne al lavoro dirette [..]
EUR 450,00 / 650,00
157
A) Rammendatrice, carboncino su carta, cm. 32x22. Firma in basso a destra: L. Tommasi; B) A tavola, carboncino [..]
EUR 400,00 / 600,00
156
Olio su cartone, cm. 45x37,5 Firma in basso a sinistra: L. Tommasi.
EUR 1.400,00 / 1.800,00
155
Olio su cartone, cm. 23,5x21,8 Firma in basso a sinistra: L. Tommasi.
EUR 450,00 / 650,00
154
A) Donna in preghiera, carboncino e pastello su carta, cm. 32,5x24,7. Firma in basso a sinistra: L. Tommasi; B) [..]
EUR 450,00 / 650,00
153
A) Paesaggio, pastello su carta, cm. 50x32,5. Firma in basso a sinistra: L. Tommasi; B) Vegetazione, pastello [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00
152
Olio su cartone, cm. 45x37,7 Firma in basso a destra: L. Tommasi.
EUR 700,00 / 900,00
151
Olio su cartone, cm. 32x45 Firma in basso a destra: L. Tommasi. Al verso: etichetta Società delle Belle [..]
EUR 800,00 / 1.000,00
150
Olio su cartone, cm. 31x45 Firma in basso a destra: L. Tommasi.
EUR 600,00 / 800,00
149
Olio su cartone, cm. 37x26,5 Firma in basso a destra: L. Tommasi.
EUR 1.000,00 / 1.300,00
148
Carboncino e pastello su carta, cm. 65x50 Firma in basso a destra: L. Tommasi.
EUR 350,00 / 450,00
147
A) La lettura, carboncino su carta, cm. 33,5x24; B) Toilette, carboncino su carta, cm. 34,6x24,5; C) Figura, carboncino [..]
EUR 300,00 / 400,00
146
Olio su cartone, cm. 38x45 Firma in basso a destra: L. Tommasi.
EUR 700,00 / 900,00
145
Olio su cartone, cm. 38x45 Firma in basso a destra: L. Tommasi.
EUR 600,00 / 800,00
144
Olio su tela, cm. 70x50 Firma in basso a sinistra: L. Tommasi. Al verso: etichetta Casa d'Arte / Il Marzocco / [..]
EUR 900,00 / 1.200,00
143
Olio su cartone, cm. 45x38 Firma in basso a destra: L. Tommasi.
EUR 900,00 / 1.200,00
1 - 30  di 172 LOTTI