Asta (482)

ven 8 -  lun 18 MAGGIO 2020
I lotti sono visibili solo su appuntamento.
Per contatti e informazioni: +39 (0) 574 572400 info@farsettiarte.it
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 172 LOTTI
Olio su cartone, cm. 35x28 Firma in alto a destra e al verso: L. Tommasi.
EUR 1.000,00 / 1.300,00
Olio su tavola, cm. 49,7x19,8 Firma in basso a sinistra: G. Lomi; al verso scritta e firma: [...] / G. Lomi: cartiglio [..]
EUR 600,00 / 700,00
Olio su tela, cm. 65,3x50,1 Firma in basso a sinistra e al verso sulla tela: Pregno.
Olio su tavola, cm. 13,6x23,5 1919 Firma in basso a destra: A. Marchal; scritta e data al verso: Étude [..]
Olio su tavoletta, cm. 13x19,5 1910 Luogo, firma e data in basso a destra: Venezia / F Gioli / 5.7.910.
Acquerello su carta, cm. 30x49 1931 Firma in basso a sinistra: O. Medici. Al verso luogo e data: Vichy 1931.
Olio su compensato, cm. 35x50,5 Firma in basso a destra: C. Domenici; titolo e firma al verso: Vecchio veliero [..]
Olio su tela, cm. 71,8x60,5 Firma in basso a sinistra: E. Pozzi; firma e luogo al verso sul telaio: Ennio Pozzi [..]
EUR 350,00 / 450,00
Olio su cartone, cm. 45x33 Firma in alto a sinistra: L. Tommasi.
Olio su tela, cm. 70x50 Firma in basso a sinistra: L. Tommasi. Al verso: etichetta Casa d'Arte / Il Marzocco / [..]
Olio su cartone, cm. 44,5x32,5 Firma in basso a destra: L. Tommasi.
EUR 450,00 / 650,00
Tecnica mista su cartoncino, cm. 34x28 1975 Firma e data in basso a destra: Tirinnanzi / 1975.
Olio su tela, cm. 60x50 Firma in basso a destra: Pregno. Al verso sulla tela: firma Tassi Renato.
Scultura in bronzo, cm. 40 h. 1960
EUR 1.300,00 / 1.600,00
Olio su compensato, cm. 53x43 Al verso altra composizione a olio Natura morta con frutta e coltello.
EUR 180,00 / 250,00
Scultura in gesso dipinto, cm. 47x68x36
Olio su compensato, cm. 22x34,7 Firma in basso a destra: C. Filippelli. Al verso: timbro e firma Prof. Cafiero [..]
Olio su compensato, cm. 40x50 1939 Firma e data in basso a sinistra: Vagaggini / 1939; al verso: timbro Memo [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
Olio su tela, cm. 80x65 Firma in basso a destra: Giuseppe Fraschetti.
Olio su cartone, cm. 32x45 Firma in basso a destra: L. Tommasi. Al verso: etichetta Società delle Belle [..]
Olio su tavola, cm. 25x37,5 Firma in basso a destra: C. Passigli (rinforzata successivamente).
Affresco, cm. 48x38 Firma in basso a destra: R. Grazzini.
Affresco su embrice, cm. 62x51,5 1970 Firma in basso a destra: R. Grazzini.
Olio su faesite, cm. 49,5x34 Firma in basso a destra: C. Domenici; al verso: Arco / S. Gimignano / Carlo Domen [..]
Olio su cartone, cm. 27,4x39,6 1900 ca. Firma in basso a destra: G. Fraschetti.
Olio su tavola, cm. 50,3x70,2 Firma in basso a destra: Grazzini.
Inchiostro e acquerello su carta, cm. 45,7x31,4 1945-49 Firma in basso a sinistra: O. Medici.
EUR 450,00 / 550,00
Olio su cartone, cm. 12x33,4 Firma e titolo al verso: Lodovico Federico Raymond / Sosta in montagna: etichetta [..]
EUR 230,00 / 330,00
Acquerello su carta, cm. 22,2x16,4 Firma in basso a destra: Michele Cammarano.
Olio su cartone telato, cm. 49,7x35,5 1968 Firma e data in alto a destra: E. Faraoni 1968; dedica al verso: a [..]
EUR 350,00 / 450,00
1 - 30  di 172 LOTTI