Asta (483)

ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 13 -  ven 29 MAGGIO 2020
Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it
041 950354
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 204 LOTTI

JUAN CARLOS MELO TENORIO

tecnica mista su tela, 68x68 2008 firma e data al retro

JUAN CARLOS MELO TENORIO

tecnica mista su tela, 68x68 2008 firma data e titolo al retro

ENNIO FINZI

tempera su cartoncino, 33x33 firma in basso a destra

FRANCO VERDI

tecnica mista e collage, 44x33 1978 firma e data in basso

CLAUDIO CINTOLI

tecnica mista e collage su carta, 29,5x23 1959 firma e data in basso a destra

Giuseppe Chiari

tecnica mista e collage su cartoncino, 70x50 firma in basso

MALIPIERO

collage, 80x56 2014 firma data e titolo al retro

MARCO LODOLA

smalti su tela grezza, 150x100 firma in basso a sinistra

REMO BRINDISI

olio su tela, 70x50 1979 firma in basso a sinistra

FRANCESCO MUSANTE

olio su tavola, 18,5x24 1993 firma data e titolo in basso

Bruno Donzelli

olio su tela, 70x50 firma in basso a sinistra firma e titolo al retro

Ernesto Treccani

tecnica mista su tela, 35x55 firma in basso a destra

Giuseppe Chiari

tecnica mista e collage su carta, 50x35 firma in basso

NOVELLA PARIGINI

tecnica mista su carta, 70x50 firma in basso

ALFREDO RAPETTI

tecnica mista su cartone verniciato, 32x28 2009 firma e data in basso a destra sul cartoncino di supporto

PIERLUIGI DE LUTTI

olio su tela, 120x120 firma in basso a destra, firma e titolo al retro

GIANFRANCO GOBERTI

olio su tela e tavola, 73x73 2009 firma e data sul bordo, firma data e titolo al retro

MARCO LODOLA

tecnica mista, smalti e collage su tela, 100x80 firma al retro

ENRICO MANERA

olio su tela, 71x92 (cornice dipinta) 1993 firma data e titolo al retro

EDOARDO FRANCESCHINI

olio su tela, 60x70 1969 firma e data in alto a destra e al retro

STEFANO CAGOL

fotografia cibachrome a colori, 31x77 2002 firma data e titolo al retro

EMILIO VEDOVA

inchiostro su cartoncino (seconda di copertina e pagina adiacente), 25x46 1987

Armando Marrocco

tecnica mista collage e applicazioni su tavola, 56x36 firma e titolo al centro

FRANCO BEMPORAD

tempera su carta, 70x98 1960 firma e data al retro
EUR 1.500,00 / 1.800,00

BRYAN HARRINGTON

lotto di 2 tecniche miste su cartoncino, 40x30 cad. 1987 firma e data al retro

Paola Pezzi

sovrapposizione di cartoncini, 31x23

IDEO PANTALEONI

lotto di 2 tecniche miste su carta, 30x40 - 24x32 1992 - 1993 firma e data in basso a destra e al retro

PAOLO MASI

olio su cartone, 50x35 2017 firma e data al retro

YVAN BELTRAME

olio su tela, 70x80 1972 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro

VITTORIO BASAGLIA

olio e tecnica mista su tela, 95x95 1999 firma e data in basso a sinitra
1 - 30  di 204 LOTTI