Asta (483)

ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 13 -  ven 29 MAGGIO 2020
Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it
041 950354
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 204 LOTTI

RENATO BORSATO

olio su tela, 80x60 (anni '60) firma in basso a destra, firma e titolo al retro

LINO DINETTO

olio su tela, 70x80 firma in basso a destra, firma e titolo al retro

ANDRES DAVID CARRARA

olio su tavola, 40x30

CARLO HOLLESCH

olio su tela, 60x40 1949 firma e data in alto

CARLO HOLLESCH

olio su tela, 90x65 1966 firma e data in alto a sinistra firma data e titolo al retro

SAVERIO BARBARO

olio su tela, 61x50 2000 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro

ANTONIO NUNZIANTE

olio su tela, 40x30 (1996) firma in basso a destra, firma e titolo al retro

MARCELLO SCUFFI

olio su tela, 70x50 firma in basso a sinistra

SALVATORE MAGAZZINI

olio su tavola, 50x40 firma in basso a destra, firma e titolo al retro

GIORGIO VENERIO

olio su carta intelata, 70x100 firma in basso a destra titolo al retro

GIANNI AMBROGIO

tecnica mista su carta, 65x55 1984 firma e data in basso a destra

RENZO CODOGNOTTO

olio su tela, 50x70 firma in basso a destra

PIERO BERTACCO

olio su tela, 60x50 1968 firma in basso a sinistra, firma data e titolo al retro

Giuseppe Canella

acquerello su carta, 23x14 (fine '800) firma in basso a sinistra

GIORGIO DI VENERE

olio su cartone telato, 30x40 2006 firma e data in basso a sinistra, firma data e titolo al retro

IGOR LECIC

olio su tela, 50x70 1976 firma e data al retro

EMANUEL

olio su tela, 70x50 firma in basso a sinistra e al retro

Anonimo

tecnica mista su carta, 33x25 firma non decifrabile in basso

CARLO MARCONI

olio su faesite, 30x40 firma in basso a destra, firma e titolo al retro

IGOR LECIC

olio su cartone telato, 50x40

CARMELO ZOTTI

olio su carta intelata, 50x70 1972 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro

CARMELO ZOTTI

lotto di 2 tempere su cartoncino, 70x50 cad. firma e data in basso, firma data e titolo al retro

CARMELO ZOTTI

olio su carta, 45x38 2000 firma e data in basso a destra

Lido Bettarini

olio su tela, 30x40 firma in basso a destra e al retro

Lido Bettarini

olio su tela, 80x100 firma in basso a destra e al retro

VINCENZO CENSOTTI

olio su cartone pressato, 30x25 firma in basso a sinistra

MIRO ROMAGNA

olio su tela, 70x100 firma in basso a destra

ANGELO BROMBO

lotto di 2 acquerelli su cartoncino, 35x30 - 30x40 entrambi firmati in basso

ANGELO BROMBO

olio su tavola, 50x40 firma in basso a sinistra, firma e titolo al retro

OPPINI A.

olio su tela, 50x70 firma in basso a destra, firma e titolo al retro
31 - 60  di 204 LOTTI