Asta (483)

ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 13 -  ven 29 MAGGIO 2020
Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it
041 950354
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 204 LOTTI

GIOVANNI BARBISAN

olio su masonite, 56x67 firma e titolo in basso

MARIO VELLANI MARCHI

olio su tavola, 50x68 1936 siglato e datato in basso a destra, firma data e titolo al retro

VITTORE ANTONIO CARGNEL

tecnica mista su carta riportata su tavola, 70x100 1930 firma e data in basso a sinistra

NENO MORI

olio su tela, 31x45 1941 firma e data in basso a destra

FIORAVANTE SEIBEZZI

olio su tela, 45x65 1951 firma e data in basso a sinistra

FIORAVANTE SEIBEZZI

acquerello su cartoncino, 32x44 1924 firma e data in alto a destra

JUTI RAVENNA

gouache su carta, 35x50 1951 firma e data in basso

MARIO VARAGNOLO

olio su tela, 60x45 1968 firma e data in basso a sinistra

Arturo Carmassi

olio su tela, 55x46 siglato in basso a destra, firma e titolo al retro

Ugo Nespolo

acrilici su legno, 24x18 firma in alto a sinistra titolo al retro

LUCIO DEL PEZZO

tecnica mista e collage su carta intelata, 70,5x100,5 firma in basso al centro e al retro

Ugo Nespolo

acrilici su legno, 30x40 firma in alto a destra titolo al retro

MARK DAGLEY

tecnica mista su tela, 60x30 1989 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro

CONCETTO POZZATI

olio e acrilici su tela, 25x30 1998 firma e titolo al retro

MARCO DEL RE

olio su carta riportata su tavola, 123x93

BRUNA GASPARINI

lotto di 3 gouache su carta, misure varie

LUCIANO GASPARI

scultura in vetro pezzo unico, 24x33 firma incisa alla base

LUCIANO GASPARI

olio su carta a mano, 43x62 firma in basso a destra

ROMEO BEVILACQUA

tecnica mista su tela, 70x50 1970 firma e data in basso a sinistra

BRUNO BLENNER

acrilici su tela, 70x50 1971 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro

GUIDO BALDESSARI

tecnica mista su tavola e vetro zigrinato, 70,5x50,5 (con cornice originale) 1973 data ed etichetta dell'Autore [..]

GUIDO BALDESSARI

tecnica mista su carta, 30x30 1994 firma in basso a destra, etichetta e timbro dell'Autore al retro

FRANCO COSTALONGA

materiale plastico ad iniezione e colore acrilico, 90x90 1998 firma e data al retro

TEARDO GIORGIO

tecnica mista e collage su cartone, 72x72 firma in basso a destra

ANTONIO PEDRETTI

olio su tela preparata al computer, 110x80 firma in basso al centro, firma e titolo al retro

Sante Monachesi

olio su tela, 65x55 firma in basso a destra, firma e titolo al retro

SEAN SHANAHAN

lotto di 2 tecniche miste su carta, 30x30 cad.

LUCIO DEL PEZZO

acrilici e collage su legno, 60x75 firma in basso al centro, firma e titolo al retro

RICCARDO LICATA

olio su carta intelata, 24x40 1964 firma e data in basso a sinistra

Ugo Nespolo

acrilici su legno, 18x24 firma in basso a destra, titolo e timbro dell'Artista al retro
91 - 120  di 204 LOTTI