Asta (483)

ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 13 -  ven 29 MAGGIO 2020
Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it
041 950354
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 204 LOTTI

ARMAN FERNANDEZ

accumulazione di tubetti e pittura su tela riportata su tavola (multiplo eseguito in 8 esemplari), 81x60 2002
EUR 6.000,00 / 7.000,00

LUCIO DEL PEZZO

acrilici e collage su legno, 60x75 firma in basso al centro, firma e titolo al retro

Massimo Kaufmann

acrilici su tela, 30x30 firma al retro

LUCIO FONTANA

incisione all' acquatinta es. 48/50, 75,5x56 1966 firma in basso a destra tiratura a sinistra
EUR 4.000,00 / 4.500,00

Luciano Minguzzi

scultura in bronzo, 20x39x15 (anni '80) firma incisa in basso
EUR 3.500,00 / 4.000,00

UMBERTO MARIANI

vinilico e sabbia su lamina di piombo, 57x45 2018 firma data e titolo al retro
EUR 3.500,00 / 4.000,00

MICHELANGELO PISTOLETTO

serigrafia a colori su superficie specchiante es. 76/130, 82x59 1973 firma in basso a destra tiratura a sinis [..]

MARIA LAI

pennarello su carta, 50x36 2003 firma data e dedica in basso

VITTORE ANTONIO CARGNEL

tecnica mista su carta riportata su tavola, 70x100 1930 firma e data in basso a sinistra

MARIO VARAGNOLO

olio su tela, 47x66 1951 firma e data in basso a destra

SEAN SHANAHAN

lotto di 2 tecniche miste su carta, 30x30 cad.

WALTER FUSI

collage e tecnica mista su cartoncino, 47x66 1967 firma data e dedica ad personam al retro

GIOVANNI BARBISAN

olio su masonite, 56x67 firma e titolo in basso

FIORAVANTE SEIBEZZI

olio su tela, 45x65 1951 firma e data in basso a sinistra

FIORAVANTE SEIBEZZI

olio su tavola, 65x90 1954 firma e data in basso a sinistra, firma data e titolo al retro

FRANCO COSTALONGA

materiale plastico ad iniezione e colore acrilico, 90x90 1998 firma e data al retro

MARIO VELLANI MARCHI

olio su tavola, 50x68 1936 siglato e datato in basso a destra, firma data e titolo al retro

GIANFRANCO GOBERTI

olio su tela e tavola, 73x73 2009 firma e data sul bordo, firma data e titolo al retro

MARCELLO SCUFFI

olio su tela, 70x50 firma in basso a sinistra

ELISA MONTESSORI

pastelli e matita su carta, 100x70 1989 firma e data in basso a destra

NENO MORI

olio su tela, 31x45 1941 firma e data in basso a destra

LEONE MINASSIAN

olio su tela, 30x24 1974 firma e data in basso a destra

UMBERTO MASTROIANNI

scultura in bronzo, h. 32 anni '60 firma in basso

RICCARDO LICATA

olio su cassetta di legno, 32,5x19x10 firma in basso

RICCARDO LICATA

olio su carta intelata, 24x40 1964 firma e data in basso a sinistra

Ugo Nespolo

acrilici su legno, 30x40 firma in alto a destra titolo al retro

LUCIO DEL PEZZO

tecnica mista e collage su carta intelata, 70,5x100,5 firma in basso al centro e al retro

MIMMO GERMANA'

lotto di 2 tecniche miste su carte a mano, 56x76 cad. 1990 firma e data in basso

ANTONIO NUNZIANTE

olio su tela, 40x30 (1996) firma in basso a destra, firma e titolo al retro

GIOVANNI BARBISAN

olio su tela, 30x40 firma in basso a destra
1 - 30  di 204 LOTTI