Asta (483)

ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 13 -  ven 29 MAGGIO 2020
Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it
041 950354
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 204 LOTTI

Ernesto Treccani

olio su tela, 50x35 firma in basso a destra

IGOR LECIC

olio su cartone telato, 50x40

AUGUSTO MURER

gouache su carta, 21x49 1971 firma e data in basso a destra

GUIDO BALDESSARI

tecnica mista su carta, 30x30 1994 firma in basso a destra, etichetta e timbro dell'Autore al retro

CLAUDIO BENITO TIOZZO

litografia es. 50/200, 25x35 1970 firma data titolo e tiratura in basso

CARLO MARCONI

olio su faesite, 30x40 firma in basso a destra, firma e titolo al retro

MARIO VARAGNOLO

olio su tela, 60x45 1968 firma e data in basso a sinistra

GIOVANNI BARBISAN

olio su tela, 30x40 firma in basso a destra

FERRUCCIO BORTOLUZZI

olio su tavola, 45x33 1944 firma e data in basso a sinistra

GUIDO CREPAX

serigrafia es. 43/100, 70x50 firma e tiratura in basso

FRANCESCO MUSANTE

olio su tavola, 18,5x24 1993 firma data e titolo in basso

Ernesto Treccani

tecnica mista su tela, 35x55 firma in basso a destra

CARLO DALLA ZORZA

olio su tela riportata su tavola, 28x40 1967 siglato in basso

MIRELLA BENTIVOGLIO

serigrafia con intervento grafico a matita su cartoncino, 31x23 1975 firma e tiratura in basso a destra, firma [..]

GUIDO BALDESSARI

tecnica mista su tavola e vetro zigrinato, 70,5x50,5 (con cornice originale) 1973 data ed etichetta dell'Autore [..]

Ugo Nespolo

acrilici su legno, 18x24 firma in basso a destra, titolo e timbro dell'Artista al retro

FABRIZIO PLESSI

serigrafia su lastra di acciaio es. p.d.a., 65x85 1973 firma data e tiratura in basso

Ugo Nespolo

acrilici su legno, 30x40 firma in alto a destra titolo al retro

RENZO CODOGNOTTO

olio su tela, 40x50 firma in basso a destra e al retro

Giuseppe Chiari

tecnica mista e collage su carta, 50x35 firma in basso

Giuseppe Chiari

tecnica mista e collage su cartoncino, 70x50 firma in basso

SALVATORE MAGAZZINI

olio su tavola, 50x40 firma in basso a destra, firma e titolo al retro

PIERLUIGI DE LUTTI

olio su tela, 120x120 firma in basso a destra, firma e titolo al retro

RENZO BUSSOTTI

lotto di 3 acqueforti-monotipo, misure varie (anni '60) firma data e titolo in basso

MARCO RICCI

lotto di 2 acqueforti es. 26/30 - p.a., 19x29 - 18x24 (lastre) anni '70 firma data titolo e tiratura in basso

ANGELO BROMBO

lotto di 2 acquerelli su cartoncino, 35x30 - 30x40 entrambi firmati in basso

Antonio Bueno

litografia es. p.d.a., 50x35 firma e tiratura in basso

GIORGIO CELIBERTI

lotto di 2 formelle in terracotta dipinta, diam 13-11 1991 firma e data al retro

LUCIO FONTANA

incisione all' acquatinta es. 48/50, 75,5x56 1966 firma in basso a destra tiratura a sinistra
EUR 4.000,00 / 4.500,00

MARIA LAI

pennarello su carta, 50x36 2003 firma data e dedica in basso
1 - 30  di 204 LOTTI