Asta (493)

Antiquariato V | Asta a Tempo

Antiquariato V | Asta a Tempo

Antiquariato V | Asta a Tempo

gio 21 MAGGIO -  mer 3 GIUGNO 2020
Una raccolta di arredi provenienti da affidamenti privati italiani.
Offerte Valide solo via web
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 278 LOTTI
montanti a rocchetto riuniti da traverse, 67x49x57
EUR 10,00 / 10,00
Corpo cilindrico svasato a campana con bordo filettato in blu e piede circolare troncoconico svasato, h cm 28,3 [..]
alcune in cornice di bronzo, di cui due da dipinti di Fragonard 10,5x7,5cm 13,5x16cm 14x10,5cm 13,5x15cm
EUR 10,00 / 10,00
fronte a tre cassetti più due affiancati sotto il piano lastronati in radica, montanti intagliati con cariatidi, [..]
schienali a stecche, sedute in paglia di Vienna, cm 47x41x89
con allunghe e gambe tornite, aperto cm 129,5x90x77
lotto di fregi e oggetti in legno dorato tra cui una coppia di candelieri lacca e oro(h44cm), una teca (60x26cm), [..]
EUR 10,00 / 10,00
grande piatto mares art diam 41 cm piatto diam 37,5cm piatto diam 37cm vaso h 43cm (rotture) lampada h 65cm ( [..]
EUR 10,00 / 10,00
Giustiniani - scena mitologica XIX diam 41,5 cm piatto orvieto diam 38,5cm alzatina italia centrale diam 32cm
EUR 10,00 / 10,00
cinque cassetti sul fronte, gambe trococoniche scanalate, piano rivestito in cuoio cm 130x70x75,5
EUR 350,00 / 450,00
seduta e schienale imbottiti, altezza cm 115
EUR 300,00 / 600,00
piano scorrevole con cassettini sottostanti, due antine sul fronte, cm 103x53x80 (difetti)
montanti a torchon riuniti da traversa, cm 115x57x78
gambe a sciabola e sedile imbottito, altezza cm 90
EUR 80,00 / 150,00
base a giorno con colonnine scanalate, scrittoio a ribalta con cornicetta in bronzo sulla sommità e piano in marmo [..]
composto da: coppia di alari in ferro coppia di aplique in legno laccato e ferro a 5 luci un grande portacero [..]
EUR 10,00 / 10,00
cornice a raggiera e copertura in cristallo di rocca molato contenente cinque reliquie, cm 6,2x4,5
colonne ebanizzate sui montanti, piede troncopiramidale, cm 96x46x88
91 - 120  di 278 LOTTI