Asta (493)

Antiquariato V | Asta a Tempo

Antiquariato V | Asta a Tempo

Antiquariato V | Asta a Tempo

gio 21 MAGGIO -  mer 3 GIUGNO 2020
Una raccolta di arredi provenienti da affidamenti privati italiani.
Offerte Valide solo via web
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 278 LOTTI
decoro floreale entro riserve, base a tre cassetti sotto la calatoia che cela cassettini e vani a giorno, alzata [..]
sedute e schienali rivestiti con tessuto fiammato, gambe riunite da crociera, cm 53x43x110
EUR 3.000,00 / 3.500,00
fascia decorata da elementi vegetali e centrata da profilo femminile dorato, piano in marmo bianco, cm 141x46x [..]
composto da 10 pannelli 123x22x2cm (difetti)
EUR 10,00 / 10,00
Lotto composto da: colonna in ceramica colonna in marmo basi in legno base in marmo base in terracotta (difetti-rotture [..]
EUR 10,00 / 10,00
piano centrato da decoro intarsiato geometrico, gambe a voluta, cm 42x82
sedute e schienali imbottiti, gambe arcuate cm 49,5x44x91
montante a ricciolo e un cassetto, piano in marmo bianco, cm 138x52x96
EUR 1.500,00 / 1.800,00
piano ad alette, due cassetti sulla fascia, cm 106x83x72
due cassetti sulla fascia, cm 180x84x79
gambe arcuate, seduta e schienale imbottiti, cm 167x60x90
EUR 150,00 / 300,00
sedute e schienali in cannetè, fascia centrale e superiore centrate da decoro floreale intagliato, gambe arcua [..]
sedile e schienale imbottiti, schienale arcuato sormontato da conchiglia e foglie intagliate, braccioli a ricciolo, [..]
un cassetto sulla fascia, piano intarsiato con scacchiera, cm 85x85x74
Coperchio traforato e inciso con scena allegorica,fascia con decori a volute e floreali e fondo in madreperla, [..]
un cassetto sulla fascia, gambe arcuate terminanti con piede caprino, cm 95x61x75
da cm 61x30 a cm 70x90
151 - 180  di 278 LOTTI