Asta (493)

Antiquariato V | Asta a Tempo

Antiquariato V | Asta a Tempo

Antiquariato V | Asta a Tempo

gio 21 MAGGIO -  mer 3 GIUGNO 2020
Una raccolta di arredi provenienti da affidamenti privati italiani.
Offerte Valide solo via web
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 278 LOTTI
lotto misto di stampe e riproduzioni manifesti e quadretti
EUR 10,00 / 10,00
EUR 10,00 / 10,00
di piccole cornici (da 9x11cm a 34x34cm )e altro(fregio e scatola)
EUR 10,00 / 10,00
lotto misto di oltre 40 basi cinesi in legno
EUR 10,00 / 10,00
piano circolare in tessuto, fusto centrale a balaustro terminante con tre piedi intagliati a voluta, cm 41x69
EUR 10,00 / 10,00
tra cui: una coppia con base in ceramica blu una coppia con stelo marmoreo una lampada metallica e altreh da [..]
EUR 10,00 / 10,00
tra cui: coppia di piatti raffiguranti Napoleone e consorte diam 25cm diverse statuine in ceramica e bronzo raffigurante [..]
EUR 10,00 / 10,00
EUR 10,00 / 10,00
lotto di 4 statuine orientali in pietre dure (5, 7, 18, 20 cm)
EUR 10,00 / 10,00
montanti a rocchetto riuniti da traverse, 67x49x57
EUR 10,00 / 10,00
alcune in cornice di bronzo, di cui due da dipinti di Fragonard 10,5x7,5cm 13,5x16cm 14x10,5cm 13,5x15cm
EUR 10,00 / 10,00
lotto di fregi e oggetti in legno dorato tra cui una coppia di candelieri lacca e oro(h44cm), una teca (60x26cm), [..]
EUR 10,00 / 10,00
grande piatto mares art diam 41 cm piatto diam 37,5cm piatto diam 37cm vaso h 43cm (rotture) lampada h 65cm ( [..]
EUR 10,00 / 10,00
Giustiniani - scena mitologica XIX diam 41,5 cm piatto orvieto diam 38,5cm alzatina italia centrale diam 32cm
EUR 10,00 / 10,00
composto da: coppia di alari in ferro coppia di aplique in legno laccato e ferro a 5 luci un grande portacero [..]
EUR 10,00 / 10,00
uno in legno ed uno in metallo
EUR 10,00 / 10,00
lotto misto di oggetti in ceramica tra cui: coppia di cani Goldscheider, coppia di vasi Limonges, coppia di vasi [..]
EUR 10,00 / 10,00
Pannello in ceramica dipinta in policromia con elementi a rilievo, formato da 5 elementi, raffigurante scena di [..]
EUR 10,00 / 10,00
composto da coppia di piatti diam 26cm un’alzatina diam 20,5cm una scatola con coperchio h 18 cm e quattro ciotole [..]
EUR 10,00 / 10,00
nel lotto anche piccolo lampadario in vetro verde con 4 vetri rotti plafoniera bianca diametro 50cm plafoniere [..]
EUR 10,00 / 10,00
lotto misto di oggetti in vetro e cristallo tra cui un centrotavola con presa in argento, coppette in cristallo [..]
EUR 10,00 / 10,00
1 - 30  di 278 LOTTI