Asta (493)

Antiquariato V | Asta a Tempo

Antiquariato V | Asta a Tempo

Antiquariato V | Asta a Tempo

gio 21 MAGGIO -  mer 3 GIUGNO 2020
Una raccolta di arredi provenienti da affidamenti privati italiani.
Offerte Valide solo via web
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 278 LOTTI
cinque cassetti e due sportelli, piano in marmo, gambe troncoconiche, cm 102x46x89
due cassetti sulla fascia, gambe troncopiramidali, piano in pelle, cm 87x54x75
Cassa in ottone dorato con quadrante a numerazione romana in nero per le ore cm 36x30x250
gambe arcuate, braccioli a ricciolo, cm 59x50x89
diametro cm 139, altezza cm 75
lotto di orologi composto da un grande trittico in metallo brunito (h orologio 42cm) un piccolo trittico in metallo [..]
EUR 10,00 / 10,00
colonne scanalate sui montanti, cm 93x45,5x123,5
ringhierina traforata sulla sommità, cm 30x30x82
lotto misto di oggetti tra cui: una statua in bronzo firmata A.Ferreri (h47cm), una statua in metallo raffigurante [..]
EUR 10,00 / 10,00
fascia bassa decorata da elementi a perlinatura ed elementi a nastro, fascia superiore a motivo di fiori susseguenti, [..]
lotto di 23 tra piccole stampe e riproduzioni
EUR 10,00 / 10,00
decori geometrici in policromia h 35 cm
EUR 10,00 / 10,00
luce netta 45x29cm 31x24,5cm 43x31,5cm 37x24cm 22,5x27cm 16,5x24cm 16x31,5cm 21x29cm 30x21,5cm 9x13cm 20x10,5cm [..]
EUR 10,00 / 10,00
tre cassetti sul fronte con riserve filettate, calatoia con intarsi a motivo navale celante cassettini, antina [..]
EUR 500,00 / 900,00
tra cui acetoliere, teiera, un versatoio, uno scaldavivande e altro
EUR 10,00 / 10,00
213
piano in marmo giallo, gambe scanalate, cm 116x44x87 e cm 145x48,5x87,5
216
due ante sul fronte con tre cassettini all'interno, piano a ringhiera, cm 33x66
181 - 210  di 278 LOTTI