Asta (493)

Antiquariato V | Asta a Tempo

Antiquariato V | Asta a Tempo

Antiquariato V | Asta a Tempo

gio 21 MAGGIO -  mer 3 GIUGNO 2020
Una raccolta di arredi provenienti da affidamenti privati italiani.
Offerte Valide solo via web
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 278 LOTTI
piede a ciabatta, lesene sui montanti, cm 170x84x210
fronte a tre cassetti più due affiancati sotto il piano lastronati in radica, montanti intagliati con cariatidi, [..]
tre cassetti, piede a ciabatta, cm 118x50x104
quattro cassetti sul fronte, lesene scolpite sui montanti, cm 70x129x100
270
cornicetta bacellata sulla sommità, piedi intagliati, cm 175x55x50
220
fronte dritto a tre cassetti, calatoia celante scarabattolo, piedi a mensola, cm 88x53x108 (difetti)
cinque cassetti e due sportelli, piano in marmo, gambe troncoconiche, cm 102x46x89
colonne ebanizzate sui montanti, piede troncopiramidale, cm 96x46x88
due cassetti sul fronte più due affiancati sotto il piano in marmo verde non coevo, cm 125x57x93
fronte e fianchi dritti, tre cassetti, gambe troncopiramidali, piano in marmo, cm 118x53x96
alte gambe arcuate, fronte mosso, cm 130x60x88 (difetti)
decori intarsiati in legni vari centrati da panoplia musicale con elementi floreali ai lati, fianchi centrati [..]
ricchi decori intarsiati a motivo floreale, fronte leggermente bombato a due cassetti più due affiancati sotto [..]
fronte e fianchi mossi, gambe arcuate, maniglie ed applicazioni in metallo dorato cm 68x32x81,5
due ante sul fronte, pianetto incassato in marmo giallo, gambe troncopiramidali, cm 45x32x85
due cassetti, gambe arcuate, cm 50x30x73
EUR 10,00 / 10,00
un'anta ed un cassetto, gambe troncopiramidali, m 48x33x87
EUR 10,00 / 10,00
fronte e fianchi mossi, piano laccato a finto marmo, piedi a ricciolo, cm 120x60x84 (difetti)
fronte mosso, fianchi dritti con pannellature, cm 93x44x93
EUR 300,00 / 600,00
1 - 30  di 278 LOTTI